Оппозицию «раскачивают» американцы

Оппозицию «раскачивают» американцы
24.02.2012
В Сосновоборске побывал известный в России политтехнолог Сергей Толмачев, работающий в штабе кандидата в президенты Владимира Путина. Сергей Александрович Толмачев – 1972г.р., родился и учился в Красноярске. Последние годы живет в Москве. Несколько лет назад получил прозвище «черный пиарщик» за жёсткие методы работы на выборах в Красноярском крае. И, видимо, не случайно штаб премьера пригласил на работу именно Толмачева. В Сосновоборске его интересовала политическая ситуация, сложившаяся на сегодня вокруг кандидатов в президенты. 

В коротком разговоре c Сергеем Александровичем, мы коснулись темы акций протеста в стране. По его мнению, «настроением людей пользуются некие определенные политические силы». Они и «раскачивают» оппозицию. Тех, кто сегодня выступает против результатов выборов в Государственную Думу и не верит в справедливость выборов 4 марта, Сергей Александрович назвал марионетками. Толмачев не исключает наличия в России политически активных граждан, однако собирают Оранжевые революции в основном некие силы, получающие за это миллионные гранты. «4 года назад это еще было невозможно. Тогда бы вложение денег не было оправданным. Не было таких денег у них», - отметил Толмачев. Этой незримой силой он называет Соединенные Штаты Америки. И стратегия США – привести к власти любого из кандидатов, кроме Путина. На «американский след» указывают и листовки, расклеенные на домах Сосновоборска. На листовках приведены высказывания «заклятого друга» России  - Кондолизы Райс. В 2005 году госсекретарь заявила, что «Сибирь слишком большая и не может принадлежать лишь одному государству». 

Нам также удалось получить материалы, которые распространяют сегодня штабисты кандидата Путина среди своих агитаторов. В наборе – диск с роликами в поддержку премьер-министра и брошюра с необходимым набором рекомендации по убеждению электората в том, что Путин - идеальный кандидат в президенты. Помимо кратких выдержек из программных статей премьера, агитка содержит жёсткие характеристики других четырех кандидатов. Во время «обработки» населения, о Прохорове, Зюганове, Миронове и Жириновском авторы рекомендуют говорить следующее: «Все, кроме ВВП – марионетки, разыгрывающие роль в спектакле, причем делающие это сознательно, отрабатывают уже полученные или будущие бонусы». Видео-ролики, сделанные по сценарию фильма «О чем говорят мужчины», режиссированы так, что все кандидаты, кроме Путина выглядят нелепо. Фразы обрезаны на полуслове или взяты из контекста диалога. Отметим, согласно прайсу, сегодня изготовление постановочного ролика до 30 секунд стоит не менее 30 тысяч рублей. На диске таких роликов более десятка. Добавим, что во время предвыборной гонки цены на изготовление видео и аудио продукции вырастают в разы. 

И в заключение. «Политические Технологии — это одна из областей политической деятельности, которая очень тесно связана с технологиями проведения предвыборной кампании. Согласно этих технологий, отрабатываются и внедряются различные способы манипуляций общественным мнением». Можно предположить: все, что было сказано Толмачевым – является очередным тактическим ходом предвыборной президентской гонки одного из кандидатов. 

Наталья Иванова
Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~JOmgg

Новое на сайте

Напрямую в эфир

Напрямую в эфир

Глава города провел очередной прямой эфир с горожанами в своих социальных сетях. Такой формат общения Алексей Кудрявцев уже использовал, и сосновоборцы его оценили по достоинству. Мы решили в этом номере опубликовать ответы на самые важные вопросы, которые были подняты во время прямого общения

читать все материалы

Концептуально о Конституции

Концептуально о Конституции

«Единая Россия» запустила Всероссийский конкурс к 30-летию Конституции РФ.  До 25 ноября на сайте constitution.er.ru пройдет конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!». Участникам нужно ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Победители получат ценные призы. А каждый участник - электронный сертификат. 

читать все новости



   
Яндекс.Метрика