Городское столпотворение

Городское столпотворение
26.04.2012
В родительский день сотни горожан направились на городское кладбище, чтобы навести порядок на могилах и помянуть усопших родственников. Однако попасть туда в минувший вторник оказалось не так легко. На территории кладбища и на парковке возле него беспорядочно двигались машины, мешая друг другу проехать. Растянувшаяся от города до погоста пробка серьезно затруднила движение, которое традиционно регулировалось сотрудниками Госавтоинспекции. Однако ни одного экипажа в этот раз так и не появилось.

Надо сказать, что каждый год в родительский день инспекторами ДПС осуществлялась регулировка транспортного потока в сторону кладбища и обратно. Регулировались и парковки, что помогало более компактному размещению автомобилей на стоянке. Кроме того, въезд на само кладбище в такой день запрещался во избежание скопления машин и затруднения передвижения по его территории.

В этот родительский день наряды ДПС на кладбище и по дороге на него отсутствовали. Движение никто не регулировал, что привело к его затруднению и некоторой хаотичности. Парковки как попало были забиты транспортом, а по территории кладбища сновали машины, паркуясь прямо на дорожках. Само собой, что проехать в таких местах было невозможно, а в некоторых местах было сложно даже пройти.

- Это какой-то ужас, - возмущается таксист Дмитрий. – Стоим тут в пробке, бензин сжигаем. А обещали, что заторов не будет. Столько времени теряем: где же наша доблестная автоинспекция? А на самом кладбище утром вообще бардак самый настоящий был! Все едут, куда хотят, паркуются возле оградок, а там и так места мало. Прямо ни проехать, ни пройти.

Инспекторы так и не появились: горожанам пришлось самостоятельно выбираться из километрового затора.

- Березовская Госавтоинспекция обещала выделить нам дополнительную машину, которая занималась бы именно регулированием движения на кладбище и на подъездах к нему, - объясняет ситуацию Михаил Крюгер, заместитель начальника отделения полиции Сосновоборска. – Но наряд так и не прислали. Видимо, посчитали, что необходимости такой нет.

Однако хаос на городском кладбище свидетельствовал об обратном. Вот тут стоит вспомнить о состоявшемся год назад объединении двух отделов внутренних дел: березовского и сосновоборского. Привыкшие к порядку жители города Сосновоборска в минувший вторник смогли на собственной шкуре оценить результаты такого слияния. Что это? Последствия сокращения штатов или «объединение» превращается в «упразднение» по отношению к Сосновоборску?

Лилия Вагнер
Источник:  Газета «Рабочий»
Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~emlxE

Новое на сайте

Напрямую в эфир

Напрямую в эфир

Глава города провел очередной прямой эфир с горожанами в своих социальных сетях. Такой формат общения Алексей Кудрявцев уже использовал, и сосновоборцы его оценили по достоинству. Мы решили в этом номере опубликовать ответы на самые важные вопросы, которые были подняты во время прямого общения

читать все материалы

Концептуально о Конституции

Концептуально о Конституции

«Единая Россия» запустила Всероссийский конкурс к 30-летию Конституции РФ.  До 25 ноября на сайте constitution.er.ru пройдет конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!». Участникам нужно ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Победители получат ценные призы. А каждый участник - электронный сертификат. 

читать все новости



   
Яндекс.Метрика