Министр ЖКХ Андрей Резников: «Каждая УК Красноярского края станет информационно «прозрачной».

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Министр ЖКХ Андрей Резников: «Каждая УК Красноярского края станет информационно «прозрачной»., Красноярск обсуждает Регламент рассмотрения обращений граждан в сфере ЖКХ, направленных в администрации районов в городе и критериев для формирования рейтинга управляющих компаний. А будет ли это работать?
Министр Резников на совещании в администрации Сосновобрска предложил ввести "прозрачность" платежей за квартиру и в нашем городе. Т.е. мне УК должна рассказать на какие такие ремонтные работы  и содержание я плачу каждый месяц за "двушку" почти 800рэ. И почти 250 рублей, чтобы я сын поднимались на лифте на 8 этаж. Получается, что один день работы лифта стоит для меня и моего несовершеннолетнего сына почти 8 рублей (взяла 30 дней в месяце). Содержат и ремонтируют жилой фонд для меня и сына в день на 35 рублей (учла 22 рабочих дня).
Цитата
admin пишет:
Министр Резников на совещании в администрации Сосновобрска предложил ввести "прозрачность" платежей за квартиру и в нашем городе. Т.е. мне УК должна рассказать на какие такие ремонтные работы и содержание я плачу каждый месяц за "двушку" почти 800рэ. И почти 250 рублей, чтобы я сын поднимались на лифте на 8 этаж. Получается, что один день работы лифта стоит для меня и моего несовершеннолетнего сына почти 8 рублей (взяла 30 дней в месяце). Содержат и ремонтируют жилой фонд для меня и сына в день на 35 рублей (учла 22 рабочих дня).
А если не платить, можно пешком ходить , и мусор пусть не вывозят , и дороги с подъездами не убирают ;) .А с нашим минталитетом с утра убрали, а вечером нахаркали как у нас в подъезде , тут и массу других отрицательных примеров можно привести.  В первую очередь надо воспитать себя, чтобы чужой труд уважать , а после этого платить меньше будем.  В других странах это все дороже , хотя и сервис конечно лучше , ну как говориться по деньгам и .....
Вячеслав, вы хоть поняли, о чем тут речь идет? Никто не говорит, что платить не нужно. Вопрос в том, что бы было понятно за что и почему именно столько.А вы предлагаете заняться самовоспитанием :)
Цитата
Guest Вячеслав пишет:А если не платить, можно пешком ходить , и мусор пусть не вывозят , и дороги с подъездами не убирают ;) .А с нашим минталитетом с утра убрали, а вечером нахаркали как у нас в подъезде , тут и массу других отрицательных примеров можно привести. В первую очередь надо воспитать себя, чтобы чужой труд уважать , а после этого платить меньше будем. В других странах это все дороже , хотя и сервис конечно лучше , ну как говориться по деньгам и .....
Согласна с темой. Вот я платила и буду платить за квартиру. Это нормально для меня. Если я покупаю хлеб, я знаю что входит в его стоимость. Почему бы мне на рассказать УК, что входит в так называемые содержание жилищного фонда и ремонт этого самого фонда? Это же услуга. которую я покупаю. Хочу знать ЧТО я покупаю.
Цитата
Анжела Девис пишет:
Вячеслав, вы хоть поняли, о чем тут речь идет? Никто не говорит, что платить не нужно. Вопрос в том, что бы было понятно за что и почему именно столько.А вы предлагаете заняться самовоспитанием :)
Я понял о чем речь . Все плохие и воры , никто работать не умеет :)  А узнать сколько и за что платишь не трудно , просто прикинув сколько собирается и примерно сколько тратят хотя бы на примере одного дома , или задать вопрос в УК
Цитата
Guest Вячеслав пишет:
А узнать сколько и за что платишь не трудно , просто прикинув сколько собирается и примерно сколько тратят хотя бы на примере одного дома , или задать вопрос в УК
задавали, и устно, и письменно, и несколько раз письменно, а в ответ тишина...
Значит задавали вопрос так как в форуме тихо и безлико (анонимно) , что вам отвечать не стали .
Цитата
Guest Вячеслав пишет:
Значит задавали вопрос так как в форуме тихо и безлико (анонимно) , что вам отвечать не стали .
Так о том и речь, что сейчас они ОБЯЗАНЫ будут это делать. Странно, что отвечали Вам.... Видимо, должность Ваша тому опора..
Цитата
Guest Вячеслав пишет:
Вячеслав, несколько заявлений было с моей стороны еще в январе прошлого года к "Жилкомсервису" с просьбой представить калькуляцию статьи по текущему ремонту нашего нового дома, ответа до сих пор нет. Кстати, текущий ремонт нашего-же дома входит и в гарантийный срок обслуживания "Монтаж-строем". Получается,что мы дважды платим, да еще непонятно за что?
Цитата
Мата Хари пишет:
Цитата
Guest Вячеслав пишет:А если не платить, можно пешком ходить , и мусор пусть не вывозят , и дороги с подъездами не убирают ;) .А с нашим минталитетом с утра убрали, а вечером нахаркали как у нас в подъезде , тут и массу других отрицательных примеров можно привести. В первую очередь надо воспитать себя, чтобы чужой труд уважать , а после этого платить меньше будем. В других странах это все дороже , хотя и сервис конечно лучше , ну как говориться по деньгам и .....
Согласна с темой. Вот я платила и буду платить за квартиру. Это нормально для меня. Если я покупаю хлеб, я знаю что входит в его стоимость. Почему бы мне на рассказать УК, что входит в так называемые содержание жилищного фонда и ремонт этого самого фонда? Это же услуга. которую я покупаю. Хочу знать ЧТО я покупаю.
Вы удивитесь, что вы там покупаете!)))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика