ТСЖ в Соновоборске. За и Против. (плюсы и минусы)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ТСЖ в Соновоборске. За и Против. (плюсы и минусы), Общуждение темы
Анна Петровна, Вы реально думаете что посетители этого форума не умеют пользоваться интернетом?

Хотите обсудить - обсуждайте, а то Вы ведете себя именно как все кто в нашем городе прикоснулся к теме ТСЖ. Мутите воду и ловите там рыбку ...

Вы еще ТОСы вспомните и падающую 12-ти этажку
Андрей Павлов, не посетители форума, а ваши соседи, пенсионеры, которые мало, что понимают в этом.

И ничего я не мучу, а хочу поговорить об этом. Но, боюсь, что разговаривать здесь не с кем.
Цитата
Гость Гость пишет:
Как много букав! Даже догма офигела!  :D  
есть немного )))

Анна Петровна,  что значит кто-что думает?! ТСЖ это замечательно в одних случаях и сплошной головняк в других (например в моём доме/дворе). Вы привели не своё мнение, а очередное мнение кого-то из сети, причём не говорите чётко почему вас это интересует, что конкретно вас интересует. Хотите чтобы вам тут так же как вы написали кто-то ответил? Я даже читать не стала дальше первого поста. Есть множество ТСЖ по стране, которые действуют и люди полностью довольны. Есть ТСЖ, где собственники за голову хватаются и просятся обратно к УК - и у каждого свои проблемы и пути их решения. Вы, если хотите сами ТСЖ создать или вам кто-то предлагает в вашем доме создать, то и задавайте конкретные вопросы, если можем ответим, чтобы вам полегче было. А абстрактно рассуждать на нескольких страницах о том, что собственно к тебе не имеет никакого отношения, как-то времени жалко.
Цитата
Анна Петровна пишет:
Андрей Павлов, не посетители форума, а ваши соседи, пенсионеры, которые мало, что понимают в этом.

И ничего я не мучу, а хочу поговорить об этом. Но, боюсь, что разговаривать здесь не с кем.
о! да! мои соседи прямо начали читать сразу всё это на форуме... или вы прошли всех соседей и они попросили выложить все это сюда? и с чего вы взяли, что пенсионеры мало что понимают? мой папа - пенсионер - дык он всех здесь заткнет по теме коммуналки, хотя не юрист и всю жизнь в армии прослужил...

конечно здесь не с кем разговаривать, Вы же ни одного вопроса не задали, ни одной проблемы не поставили... накидали нам текстов с ынтернету.. обсуждайте..

Вы, Анна Петровна - не_умный_  провокатор, либо реально не понимаете что творите
Цитата
Анна Петровна пишет:
Переполошив многое, понятно одно, всё на совести "хозяина" ТСЖ.
Но, зная наш менталитет, в председатели ТСЖ рвутся только рвачи для осуществления своих замыслов.
Редко, добропорядочный собственник, будет гореть желанием выполнять достойно всю эту ОГРОМНУЮ работу! Тем более, что в ТСЖ запрещена всякая прибыль, которая идёт не на благоустройство дома!
Конечно, существуют различные схемы эту прибыль получить! Но страдают от этого только собственники жилья!
Вот было моё мнение, после всего.

Дело в том, что в нашем доме, один товарищ добивается ТСЖ, хорошо это или плохо, не совсем ясно.
Но он постоянно судится с УК, почти добился её отстранения. Но в доме ни чего не делается! Возможно, ему это на руку. Возможно, он специально делает это. Он является старостой дома, но кто его им выбрал, не ясно.
Единственное его действие это добиться ТСЖ. Но дом 9ти этажный, 2х подъездный, 70 квартир.
Как его ТСЖ будет справляться со всем хозяйством, не понятно!
С 16 числа, по суду дом получается ни чей! (не знаю, как правильно это называется)
Жильцам, он и его сообщники  ни чего не разъясняют,  только обвиняют УК, что якобы она не выполняет своих функций.

По этому, мне и другим жильцам не всё ясно в этой ситуации.
Собрание жильцов проводят, на улице в то время, когда многих нет дома. Выходят одни пенсионеры, которые ни чего не понимают в этом!

Адрес дома Ленинского Комсомола  11.
Хотелось бы, чтоб на странице форума был ответ. Может УК пояснит ситуацию?
Анна Петровна, вооо, другой разговор. Я живу в точно таком же 70кв и 2подъезда доме -  в нашем доме ТСЖ однозначно не прокатит, так как есть несколько квартир, которые не платят за услуги ЖКХ в принципе. Дом в плачевном состоянии, контингент жильцов и их гостей  - новый лифт был ободран, исписан, сожжён менее чем за полгола. Цветы ставили в подъезде - воровали, таблички клеили аккуратнгенькие - сжигали через пару часов, украшали на НГ - держалось сутки, цветы садили возле подъезда - вырывали. Про мусор выносимый к подъезду (мусоропровод имеется, при этом ловила за руку я лично 6 разных "квартир" из своего подъезда), про раскатаный газон и брусчатку (капремонт двора только в прошлом году закончили) даже говорить не приходится....(((((( Здороваться не принято, курить в лифте с ребёнком - норма. Лучше становится, но, по моим прогнозам, я уже съеду к тому моменту, как с этими людьми можно будет проблемы решеть.Я к чему..., ТСЖ нужно было мне, чтобы тот объём средств, который платит дом ( и я  соответственно) шёл на повышение комфорта проживания. В данном же случае, во-первых организовав ТСЖ, необходимо будет постоянно изыскивать средства на "те" квартиры, (ну либо единожды на киллера), во-вторых речи об увеличении платы для приведения общедомового имущества в порядок даже быть не может, более того, как только выявится экономия (например от сдачи в аренду тех же парковочных мест, подвального помещения), то тут же начнутся разговоры об уменьшении платежей, в третьих, всё что будет сделано, будет тут же и угроблено. Всё это я со соим управдомом  обсуждала, про "нехорошие" квартиры он мне рассказал (когда приходил меня отчитывать за долг по квартплате  8) ). Гляньте, что у вас по долгу дома? Есть ли у вас такие квартиры. Много ли их и какая там ситуация - ваш староста наверняка в курсе.  Соседей ваших кроме вас никто не знает. Вы говорите, что у вас в доме ничего не делается, а мы у вас в доме в 2-х подъездах недавно были - у вас рай в сравнении с моим домом (хотя мусора перед подъездом было дофига больше чем у нас). Может вам собрать своё собрание в удобное для вас (группы лиц) время и пригласить вашего старосту? Спросить что он хочет сделать с помощью ТСЖ и как, а там уже и вопросы задавать по существу. Какая сейчас сумма на счету дома? У нас сотка была весной - слёзы. С таким объёмом средств выходить в свободное плавание - облысеешь.
Спасибо за Ваше мнение!
bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24
bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24
bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24bqz24
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ru
spicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.ru
layabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.ru
narrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ru
objectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ru
onesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ru
parkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.ru
rabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ru
regeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ru
scrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.ru
semifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.ru
telangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.ru
kaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.ru
kickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ru
knowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.ru
lacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.ru
lammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.ru
galvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.ru
gatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.ru
geriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ru
handportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ru
harmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ru
heatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика