Будь здоров, не кашляй

Страницы: 1 2 След.
RSS
Будь здоров, не кашляй

Будь здоров, не кашляй

Такое понятие, как «модернизация здравоохранения», уже прочно вошло в нашу жизнь. Правда, по большому счету рядовому человеку не очень интересно, что, собственно, кроется за этими словами. Куда важнее для него – придти в больницу и получить там своевременную и главное – качественную медицинскую помощь. Собственно, модернизация включает в себя много моментов, в том числе и повышение качества обслуживания.
С ужасом вспоминаю, как весной прошлого года была на приеме у окулиста. Очереди ждала 2 недели. Захожу в кабинет. На мое "Здравствуйте" врач вдруг начинает орать :"Вы куда? Мне надо за внучкой (или внуком ?) идти !" Объясняю, что я заранее взяла талончик (ВОТ, МОЛ, ОН!), без очереди не привыкла входить. "Не знаю, кто Вам дал этот талончик(???), но мое время закончилось". Неприятно, но пришлось мне, простой пациентке, поставить ДОКТОРА на место. Она метнула на меня испепеляющий взгляд и, наконец, спросила: "Ну, что там у Вас? Давайте побыстрее".  Я сказала, что мне надо подобрать очки и, видимо, выписать какие-то капли, а то глаза стали уставать. "Всего-то?, -ухмыльнулась она.  Наше рандеву заняло минут 10, причем половина этого времени ушла на препирательства...Смотрю рецепт на очки. "Доктор, Вы, видимо, ошиблись, у меня сейчас очки  на полторы диоптрии больше..." "Ничего страшного. Будете еще и лупой пользоваться. Я сама так делаю" (!!!!!!!) – услышала в ответ.  Дальше  рассказывать, думаю, не стоит. Ни тебе врачебной этики, ни заметного для меня профессионализма..." А я, наученная горьким опытом, все чаще прибегаю к услугам платной медицины, хотя моя пенсия и не безразмерная. Но здоровье дороже!!!»,
Положение в нашей больнице просто аховое: я имею ввиду отсутствие  специалистов. Хирург, насколько я знаю - один!! И это на такой  город!  Он и в стационаре больных осматривает, и оперирует, и прием ведёт.  Разве это дело. Недавно столкнулась с такой ситуацией: мама руку вывихнула, так мы в приемном покое хирурга прождали 8 часов!!! Он был на приеме в поликлинике, а потом ушел домой. Так нам пришлось ждать приезжего хирурга из Красноярска. Уролога, насколько мне известно, нет. Попасть на прием к окулисту - целое событие. Эндокринолог - тоже один. Был в отпуске, сейчас отправлен на обучение (знакомая попасть к нему не может уже второй месяц). В общем, кошмар!!! Я удивляюсь, почему общественность не возмутится! Куда смотрят городские власти? Такое ощущение, что всем всё равно. Понятно, что врачи бегут из нашей больницы туда, где их труд более достойно оплачивается (в больницы Железногорска, Красноярска)  Почему в городе никто не занимается этой проблемой?»,
Я тоже побывала у окулиста.   Хотела пойти к глав. врачу и написать докладную, после того,  как промучилась с годовалым ребенком в душном коридоре, и ребенок прямо рыдал от духоты и жары, а в результате нас принимать не хотели. Детского окулиста не было, поэтому мы пошли на прием ко взрослому.  Прием велся до 13, а наша очередь подошла в 13.05. Я, конечно, зашла в кабинет, сказала, что не уйду, пока меня не примут. Но меня не приняли. К главному врачу я не пошла, мои нервы мне дороже, врачей все равно нет, ее не убрали бы. Прошло уже 4 года, а меня этот случай по-прежнему возмущает. Слава богу, потом начала принимать детский окулист
Врачи приемного покоя уже несколько раз поразили мое воображение...Они не помощь бросаются оказывать, а бумаги заполнять.  Нет, чтобы посмотреть просто - полис, паспорт в порядке - обезболить там, обработать, а потом уже бумажки заполнять...Так нет, человек будет от боли корчиться, а они анкету заполняют.  Никогда не забуду, как нас с больным ребенком отправляли домой, а мы доказывали, что он болен. Кое-как уговорили. И, действительно,  через день сын на операционный стол попал. А если бы мы поверили врачу и уехали домой? Страшно с такими медиками
Взяли талончик с стоматологу: ребенку нужно было выдрать шесть зубов(попрошу заметить молочных!!!). Нам один вырвали - и сказали что на каждый зуб нужен талон!!!!!!!!!!! Т.е. это нам даже с учетом того. что удастся дозвонится в пятницу, нужно 1,5 месяца ходить?????? Вы в своем уме, доктора??? Уже коренные сбоку начнут расти!! Я пыталась воззвать к разуму стоматолога - бесполезно!!! Мне интересно главврач хоть раз сама пыталась утром придти в соматологию с людьми поговорить???
Цитата
Елена Петрашова пишет:
Врачи приемного покоя уже несколько раз поразили мое воображение...Они не помощь бросаются оказывать, а бумаги заполнять. Нет, чтобы посмотреть просто - полис, паспорт в порядке - обезболить там, обработать, а потом уже бумажки заполнять...Так нет, человек будет от боли корчиться, а они анкету заполняют. Никогда не забуду, как нас с больным ребенком отправляли домой, а мы доказывали, что он болен. Кое-как уговорили. И, действительно, через день сын на операционный стол попал. А если бы мы поверили врачу и уехали домой? Страшно с такими медиками
Вот так  мы поверили нашим врачам и 5 дней у 3х летнего ребенка лечили ОРВИ, а на пятый день его увезли с кровавой рвотой в красноярск оказалось у ребенка был приступ апендицина  и начался уже перитонит. Спасибо хирургам 20 больницы которые вытащили ребенка с того света.
bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87
bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87
bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87bqz87
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ru
spicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.ru
layabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.ru
narrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ru
objectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ru
onesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ru
parkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.ru
rabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ru
regeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ru
scrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.ru
semifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.ru
telangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.ru
kaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.ru
kickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ru
knowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.ru
lacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.ru
lammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.ru
galvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.ru
gatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.ru
geriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ru
handportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ru
harmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ru
heatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика