Молодежь Неприкаянная

Страницы: 1 2 След.
RSS
Молодежь Неприкаянная, обсуждение проблем досуга молодежи в нашем городе
Я мама 13-ти летнего подростка, и проблема досуга молодежи в нашем городе, на мой взгляд стоит достаточно остро! Для полноты картины объясню конкретно на нашем примере. Учебный год.  Ребенок приходит со школы в третьем часу дня, пообедал и побежал на тренировку, после которой пришел домой, выполнил домашнее задание и там уже время ко сну плавно подошло. Но это в будни! А в выходные? Да, они отсыпаются до обеда, но наступает вечер и вместе с ним приходит желание неформального общения со сверстниками. А где им встречаться? Как проводить свое свободное вечернее время? Кино? не каждый может это себе позволить, тем более часто. Да и не о том общении речь идет. Хочется чтобы дети встали из-за своих компьютеров, и пошли общаться "вживую". Есть замечательный молодежный центр, но опять же я говорю о выходных днях и вечерних часах. (не все дети, как мой заняты тренировками по вечерам, у многих свободного времени намного больше и вот его-то они и не знают как провести!) Лично я, в свой подростковый период замечательно проводила время в клубе "Лесовичок", где под чутким руководством хозяйки клуба мы друг для друга проводили всевозможные конкурсы, устраивали дискотеки. А сейчас. Жалко смотреть на озябшую молодежь, пытающуюся согреться в холлах больших магазинов. Вы сами каждый день проходите мимо них. Их и выгнать-то некуда! Что мы можем им предложить? А между тем среди этих подростков немало одаренных и увлеченных каким-то делом людей. А реализоваться негде! Вот хочется им собраться потанцевать, по репетировать куда пойти? Кто-то обожает петь и у него это хорошо получается. А сколько девченок, которые даже краситься не умеют, но пытаются подкорректировать какие-то недостатки с помощью "мэйкапа", а в итоге получается, как говорится: без слез не взглянешь.
(прошу прощения за сумбур - наболело)

Резюмируя все вышесказанное. Какие выходы, решения этой проблемы видите ВЫ, уважаемые форумчане? К обсуждению принимаются даже самые смелые идеи по ликвидации озвученной проблемы.
А родители теперь досугом собственных чад не занимаются? Хотя всегда были родители, которые занимались - а были которым было по боку ...
Как я вижу, молодёжи проводить время таким образом вполне нравится.

Я думаю им нужно каким то образом подать живой пример, объедениться родителями и вместе ходить в "клубы" (кроме кафе и остального говна подобного). Например можно заниматься спортом вместе (групповые пробежки в лесу, волейбол и тд).

Клубы для взрослых создать а там и дети подтянутся, главное терпение.
Цитата
Der politische Mörder пишет:
А родители теперь досугом собственных чад не занимаются?
А вы вобще весь текст читали? Русским языком написано, что хочется что бы дети общались в живую. Если у кого то с пониманием туго, то поясняю; "Что хочется чтобы дети друг с другом общались где-то" Родители тут причем? Родители обеспечивают детям досуг, но детям надо еще и между собой общаться...
Цитата
Светлана пишет:
Хочется чтобы дети встали из-за своих компьютеров, и пошли общаться "вживую". Есть замечательный молодежный центр, но опять же я говорю о выходных днях и вечерних часах.
В эту субботу Молодежный центр организовывал игру "Зарница", прекрасное место для общения на свежем воздухе для подростков.
Спасибо за отзывы! Значит кого-то еще волнует эта тема!
Молодежному центру всегда СПАСИБО!  Но видимо этого мало. Мне понравилось предложение объединяться в клубы. Например клуб активного отдыха и здорового образа жизни!  Для начала даже помещения не нужно, можно встречаться в лесу, на лыжной базе.  Каким образом ЕЩЕ можно было бы проводить время в таком объединении?
Цитата
МиЛЛен@ пишет:
Цитата
Der politische Mörder пишет:
А родители теперь досугом собственных чад не занимаются?
А вы вобще весь текст читали? Русским языком написано, что хочется что бы дети общались в живую. Если у кого то с пониманием туго, то поясняю; "Что хочется чтобы дети друг с другом общались где-то" Родители тут причем? Родители обеспечивают детям досуг, но детям надо еще и между собой общаться...
А Вы русский язык учили? Тогда хоть немного орфографию соблюдайте. И ошиПки поправляйте.
А то каждый за русский язык ратовать готов, учить его только тяжело. Ну да ладно. Вам прощаю.

А по теме - дети друг с другом общаются в школе, на тренировке, в кружке и секции. Это формализованное общение. Автор темы же, видимо, подразумевает, что необходимо еще дополнительное общение. И, если его "поручить" государству - то собственно, продолжение школы и получим.

Между тем, автор - в развитии темы - нам и отвечает совершенно замечательной инициативой - семейные клубы. Всецело её поддерживаю.

Хотелось отдельно остановиться на Вашем - "Родители обеспечивают детям досуг ...". На мой взгляд абсолютное скотское и потребительское отношение к своему потомству. Обеспечить досуг.... это дать 300 рублей на кино, 200 на жвачку и "свали из дома я тут Малахова смотрю"?

Почему-то я даже не удивлен... В отношении Вас.
Der politische Mörder, С вашим интелектом все понятно, лично к вам вопросов больше не имею:D
Ну вот и поговорили. Dull Dorfmädchen schwer formulieren Gedanken
Огромное спасибо за отзывы! Но вот уже чего никак не ожидала, так это то, что мой вопрос сподвигнет форумчан на ссору. Друзья! Ведь тема-то выносится ( и не только на этом форуме) не для скандалов, а для того, чтобы получить какое-то представление об отношении к проблеме. Очень хотелось получить обратную связь, я ее получила. Ответы "услышала". Спасибо. Но если честно, еще очень хотелось бы видеть здесь ответы самой молодежи. ЧТО ИМ НУЖНО в конце концов?! Как они хотели бы проводить свой досуг?  
Теперь о том, КАК я вижу решение этой проблемы: Я, с такими же (к сожалению немногочисленными) родителями-единомышленниками, организуем некоторые туры выходного дня. Собрали народ (для начала это знакомые и близкое окружение, в силу недостаточно обеспеченного рекламного ресурса), сходили на клевое мероприятие, здорово провели время, получили море позитива, кучу клевых фоток в контакт. Но на этом вся прелесть может и закончиться :(  Ведь не смогу же я, и всё те же энтузиасты каждые выходные (а то и чаще) бросать все домашние дела и посвящать этому хоть и благому,  но время затратному и энергоёмкому, делу. Вот и хотелось бы теперь знать мнение таких родителей, которые и хотят и могут, готовы ли они посвящать раз-два в месяц (а может и намного чаще) свое время таким мероприятиям?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика