Город штампов. Нужен бренд!

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Такой диагноз поставили Сосновоборску именитые московские графические дизайнеры. Сделали они это в ходе выездного семинара «Сосновоборский практикум». На нём обсуждалось такое понятие, как территориальный брендинг
Леонид,просто нет слов!!!В Киеве покрасили пушки в голубой и розовый цвет!!Так им срочно в евросоюз нужно,забыть поскорее кто победил,им гей парады нужно проводить..А нам-то это зачем????Я лично решила купить квартиру в Сосновоборске как только увидела Л-К.Такая ширь,простор,мощь!!!Давайте лучше развесим у нас штук 1000 скворечников.Это и птицам на пользу будет,и дети узнают больше о том что их окружает.Экология,трудовое воспитание,творчество, тут все вместе сочетается.Можно конкурс объявить на лучший дом для птиц!!! Только ради бога,не надо красить наши пушки!  Святое не трожьте!!
Цитата
надежда пишет:
Леонид,просто нет слов!!!В Киеве покрасили пушки в голубой и розовый цвет!!Так им срочно в евросоюз нужно,забыть поскорее кто победил,им гей парады нужно проводить..А нам-то это зачем????Я лично решила купить квартиру в Сосновоборске как только увидела Л-К.Такая ширь,простор,мощь!!!Давайте лучше развесим у нас штук 1000 скворечников.Это и птицам на пользу будет,и дети узнают больше о том что их окружает.Экология,трудовое воспитание,творчество, тут все вместе сочетается.Можно конкурс объявить на лучший дом для птиц!!! Только ради бога,не надо красить наши пушки! Святое не трожьте!!
Надежда, когда я писал эту статью у меня тоже сложилось двоякое впечатление от идей, которые предлагают дизайнеры. Если честно, то нужно будет выбрать рациональную середину - отделить мух от котлет. Сама идея создания бренда Сосновоборска хорошая. Главное не переусердствовать. Я не зря в материале вспомнил про Пермь. Современное искусство в его авангардном течение понимает лишь малая часть общества. И, если, например, большинство сосновоборцев будет расценивать какую-нибудь скульптуру, или инсталляцию уродством, их ставить нельзя. Что бы там не говорили по этому поводу известные дизайнеры, искусствоведы. Но в том, что Сосновоборску нужна какая-то свежая идея для своего позиционирования, я согласен.
Цитата
Леонид  Николаев пишет:
Цитата
надежда пишет:

Леонид,просто нет слов!!!В Киеве покрасили пушки в голубой и розовый цвет!!Так им срочно в евросоюз нужно,забыть поскорее кто победил,им гей парады нужно проводить..А нам-то это зачем????Я лично решила купить квартиру в Сосновоборске как только увидела Л-К.Такая ширь,простор,мощь!!!Давайте лучше развесим у нас штук 1000 скворечников.Это и птицам на пользу будет,и дети узнают больше о том что их окружает.Экология,трудовое воспитание,творчество, тут все вместе сочетается.Можно конкурс объявить на лучший дом для птиц!!! Только ради бога,не надо красить наши пушки! Святое не трожьте!!
Надежда, когда я писал эту статью у меня тоже сложилось двоякое впечатление от идей, которые предлагают дизайнеры. Если честно, то нужно будет выбрать рациональную середину - отделить мух от котлет. Сама идея создания бренда Сосновоборска хорошая. Главное не переусердствовать. Я не зря в материале вспомнил про Пермь. Современное искусство в его авангардном течение понимает лишь малая часть общества. И, если, например, большинство сосновоборцев будет расценивать какую-нибудь скульптуру, или инсталляцию уродством, их ставить нельзя. Что бы там не говорили по этому поводу известные дизайнеры, искусствоведы. Но в том, что Сосновоборску нужна какая-то свежая идея для своего позиционирования, я согласен.

Давайте восстановим голубятню, сделаем её красивой, ведь нигде такого нет
Какие на хрен голубятни??? Вы видели как выглядят засранные этими голубками города???
Эйфелеву башню парижане сначала тоже освистали. Слушайте, что вам умные люди говорят.
Леонид. Спасибо за Остапа Бендера. Из всего объема информации вы вытащили то, что вам показалось занятно-понятным. Суть вы упустили, или решили, что это вам не интересно. Жаль. Так же нелепо выглядит ваше обобщение на тему Перьми. У города "красных человечков" стал другой имидж, прекратилось сокращение населения, люди рассказывают про своё место жизни с гордостью. И не потому, что есть "красные человечки" а потому, что была принята программа. Понимаю, что тяжело писать о том, что вам чуждо и не понятно. Но можно связаться с каждым из нас и поговорить.
Цитата
Гость Петр Банков пишет:
Леонид. Спасибо за Остапа Бендера. Из всего объема информации вы вытащили то, что вам показалось занятно-понятным. Суть вы упустили, или решили, что это вам не интересно. Жаль. Так же нелепо выглядит ваше обобщение на тему Перьми. У города "красных человечков" стал другой имидж, прекратилось сокращение населения, люди рассказывают про своё место жизни с гордостью. И не потому, что есть "красные человечки" а потому, что была принята программа. Понимаю, что тяжело писать о том, что вам чуждо и не понятно. Но можно связаться с каждым из нас и поговорить.Пётр
Пётр, я писал о понятии, о котором получил только первое представление. Поэтому писал лишь о своих ощущениях, полученных после первичного знакомства с понятием брендинга. В чём-то может ошибся, поэтому извиняюсь.  Но главное, что меня заинтересовало, и поэтому я пошел на второй выездной семинар. Жаль Вас там не было. Вы были на первом мозговом штурме, самым ярким пятном. Отсюда и аллюзия про Остапа. Сейчас готовлю следующую публикацию. Отношение несколько изменилось. Сейчас Ваше затяное стало более понятным. Но про Пермь и розовые пушки, пока. кроме как эпатажа, пока всё равно идей нет. Но конструктивное понимание постепенно налаживается)))
Пипец, я уею с наших жителей!))
Аплодисменты Остапу Бендеру!!!  :D  
Сколько они попросили денег за свои унылые идеи?
нам нужно производство, с помощью которого можно будет прославить город, у нас только купи продай. А еще лучше строить лыжную базу сделать шикарным и привлекательным местом для отдыха туристов и местных жителей. Летом конные прогулки. Построить детский лагерь, создать молодежную ассоциацию юных лидеров. Идей много, и дети будут задействованы во всем.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика