Думали, что вызвали такси, а оказывется обычного "бомбилу"

Страницы: 1
RSS
Думали, что вызвали такси, а оказывется обычного "бомбилу"
Расскажу вам как я на такси позавчера прокатилась. Машина сломалась, а нужно было увезти кое-какие вещи. У сумки оторвалась ручка и мы сложили всё в ЧИСТЫЙ БЕЛЫЙ мешок - пакетов больших не было. Вызвали такси "Лидер", сказали, что нам нужна машина со свободным багажником - не хотелось везти на коленках, так как с нами была дочка 2-х лет, да и вообще, зачем, когда можно в багажник убрать. Обратили на багажник внимание, так как пару месяцев назад тётка моя уезжала на поезде и нам прислали такси, у которого был занят багажник, и таксист начал спорить с нами, что мол это его личная машина и он не обязан и т.д., а мы должны были предупредить, что нам багажник нужен и в итоге мы чуть не опоздали на газель до ЖД, так как ждали другое такси. Так вот, предупредила я про багажник и мне сказали выходите. Вышли. Муж мешок на спине держит, чтобы не вымазать - дождь моросил, я пакет тяжёлый и ребёнка. Стоим - такси нет. Спустя 10 минут, я звоню опять. Оператор на мой вопрос где такси, слегка прикрикивая отвечает "нету у меня такси с багажником". Я говорю, а позвонить вы не могли, или мы тут до вечера стоять вас ждать должны были, давайте без багажника тогда, всё равно уже. Приезжает рено логан как в такси "Город", начинает какие-то сложные манёвры - то подъедет, то развернётся, то назад сдаст. Я открываю дверь, прошу таксиста отодвинуть кресло, так как, если я поставлю пакет, то мне неудобно будет садится с детём, но тот видимо меня не слышит (как я наивно думала) и сиденье не отодвигает. Я, жалея мужа, который всё ещё стоит с мешком на шее, ставлю свой пакет в машину, закрываю дверь и иду быстренько садится с другой стороны обходя машину сзади, в этот момент машина трогается с места. У меня уже было так, что таксист (от усталости видимо) трогался, услышав хлопок двери без меня в салоне ) я стучу по багажнику и он останавливается. Мы с ребёнком подходим, я открываю дверь, ребёнок стоит около открытой двери, таксист кричит мне. что с мешком не надо к нему и трогается с места едва не зацепив дочку дверью - я успела отдёрнуть её. В эту секунду начинаю орать с перепугу "Ты чего придурок делаешь", он останавливается я сажусь и в это время он продолжает нервничать и почти орать, что не надо ему мешков в машине, что он нам сейчас другую вызовет машину с багажником. Я соответственно уже на взводе, мало того, что чуть ребёнка не сбили, что мы 10 минут ждали такси №1, потом ещё 5 минут №2, так теперь ещё и неизвестно сколько будем ждать №3. Я говорю, не надо никакого нам больше такси, мы так уедем. муж садится, мешок ставит на колени. Таксист начинает грубить и хамить, что мол выходите, что с мешками надо грузовое такси нанимать (мешок у нас был размером как из под сахара). В общем мы отказались выходить, а он отказался нас везти, продолжая кричать, что мол это его собственность, что он не обязан нас везти, если не хочет и т.д. Подъехала другая машина, но тут дело уже было в принципе. Мы звоним диспетчеру и просим телефон начальника. Дали. На том конце было примерно такой ответ "И чё я могу сделать. Это же его машина - выходите. Мы просто информационные услуги оказываем, он не наш сотрудник". Вот так вот товарищи. если с вами не дай бог что посерьёзнее произойдет в такси Лидер, то виновных вы не найдёте - все умоют руки. Мы вызвали полицию, позвонили в роспотребнадзор. Из машины не вышли, пока не приехал участковый. Составили протокол, на его основании теперь будем лишать таксиста лицензии. Это конечно для таких быдло-таксистов как мёртовому припарка, но глядишь остальные поадекватнее себя вести начнут. Муж его потом спросил, а если бы у меня не мешок, а сумка большая была. Ответ был идеальным "Всё равно не повёз бы. Я не грузовое такси". Вот так вот. Кто что думает?

P.S. Мою фразу "Ты что придурок делаешь" прошу воспринимать адекватно и поставить в этот момент себя на моё место - чуть не сбивает ребёнка и пытается уехать с моей сумкой. Объяснял он это потом тем, что "Я что смотрел что ли чего вы там сзади делали" - это про посадку пассажиров и поставленные в салон вещи.

Сейчас лето, не знаю как у вас, но у меня часто бывали ситуации, когда я с коляской, малышом и пакетами наперевес вызывала такси (в том числе Лидер), и без проблем складывала коляску и ставила аккуратно на пол салона или багажник - как скажет таксист. Но ни разу меня ещё не отказывались везти, не хамили, не говорили, стойте ждите другое. К таксистам Лидер никаких претензий уже пару лет точно не было (в отличии от ГОрода, где хамство - норма). И тут такое. Долго думала постить или нет, так как со всеми мужчинами и женщинами Лидера у меня замечательные отношения. Да и не стала бы озвучивать название фирмы, но...ответ их "начальника" просто убил. Подруга жаловалась несколько раз на одного и того же таксиста Лидер, что он гоняет, а тех же ФЕст у них нет, а у неё двое малышей 2-5 лет. Много раз делала замечания - без толку. Собиралась тоже звонить начальнику. Вот обрадую её завтра, что все звонки без толку, что "работает" в Лидере получается кто попало и никакой ответственности не несёт как оказывающая услугу по перевозке фирма. А значит, если что случится, то кроме как по ОСАГо никаких выплат не получить, никаких страховок и прочего - нет у нас такой фирмы такси, как Лидер. Есть инфоагенство и всё.
Изменено: догма - 30.05.2013 03:42:42
:idea:   Прошу заранее прощенья у всех замечательных дядечек Лидера, но вспомните, что одна паршивая овца губит всё стадо, а рыба гниёт с головы. Про вашего колегу на Рено - некого Андрея, после того, как я выложила в сетях свои посты, уже сыплются гневные жалобы. Причём вас - остальных таксистов Лидера, как и я все хвалят. Но этот кадр...как бы он не сработал 25.
Изменено: догма - 30.05.2013 12:10:35
догма, в Лидере так и есть, работают частники, а сама фирма оказывает информационные услуги, так что если что-то случится то и спрашивать придется с самого таксиста. А вот Город на сколько знаю именно фирма, оказывающая услугу по перевозке, и там есть с кого спросить. У меня с последними тоже был конфликт, вызвала к Загсу. Не доезжая до Загса таксиста тормозит мужик говорит куда везти и тот с ним уезжает, я звоню диспетчеру и объясняю ситуацию, мне в ответ: "Ну что теперь, сейчас его отвезет и за вами вернется!" - это как вообще понимать??? Вот так они дорожат клиентами! Кстати в Лидере если забирают "не того" всегда возвращаются за своим клиентом и он не против, то везут обоих или "не тому" предлагают дождаться другую машину! Это их очень большой плюс!
Не знаю кому как, но для меня лучшей фирмы, чем Город нет. Никакого хамства, машина всегда вовремя, максимум, который ждала 10 минут, с большим чемоданом ехала, вообще никаких проблем! Самое важное, когда нужно ехать очень рано часов в 4-5 утра, всегда диспетчер ответит бодрым голосом, а не как в вивате вообще не дозвонится, или в лидере звоню по полторы минуты ждешь ответа
Цитата
Гость пишет:
Не знаю кому как, но для меня лучшей фирмы, чем Город нет. Никакого хамства, машина всегда вовремя, максимум, который ждала 10 минут, с большим чемоданом ехала, вообще никаких проблем! Самое важное, когда нужно ехать очень рано часов в 4-5 утра, всегда диспетчер ответит бодрым голосом, а не как в вивате вообще не дозвонится, или в лидере звоню по полторы минуты ждешь ответа
пишет такси "Город" :))

ждем подобных же постов от остальных такси Сосновоборска и Березовки
Ой, не знаю-не знаю. Я ооочень часто такси пользуюсь, а прошлой зимой так вообще по 2-3 раза за день гоняла. Не нарваться на хама в Городе - было прям праздником. Ездила с ними тогда, потому что дешевле и машины чистые (а мне услуги такси в таком количестве сильно по караману были). Обычно всегда ставила на место и всё. А когда после 25! минут ожидания (как они думали на улице, а на самом деле я в подъезд чужой заскочила с жильцом, потому как при моём тяжеленном гриппе в тот момент это было чревато) на ветру, холоде и дожде мне ещё и пригрозили выкинуть из машины, за то, что я возмущаюсь (при том, что я ему тогда реально слова грубого не сказала, голоса не повышала, а только  факты привела) ))))) это было краем - ушла в Лидер.
bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149
bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149
bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149bqz149
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ru
spicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.ru
layabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.ru
narrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ru
objectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ru
onesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ru
parkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.ru
rabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ru
regeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ru
scrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.ru
semifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.ru
telangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.ru
kaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.ru
kickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ru
knowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.ru
lacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.ru
lammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.ru
galvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.ru
gatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.ru
geriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ru
handportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ru
harmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ru
heatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика