Тоска зеленая.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Тоска зеленая., Вчера прошло вручение ежегодной молодежной премии Главы города
На то, что вчера проходило, без улыбки смотреть было нельзя. Хотя я поймал себя на мысли, что она горькая. Всегда считается, что молодежь и креатив - это слова-синонимы. Но только не в Сосновоборске. Более унылого зрелища я не видел. Началось все с 40-минутного опоздания. Организаторы решили в этот раз доставлять на машинах номинантов. Договорились с таксофирмой. Но, вместо 5 автомобилей, был один. Он и подвозил людей к красной ковровой дорожке. А там их ждал коридор из живых людей. Это были бойцы трудовых отрядов города. Но, видимо, их пригнали прямо с работы. Грязные дети с шариками в руках. А на шариках надпись "С Днем Победы". Они остались в молодежном центре с 9 мая. Теперь о церемонии награждения. До того, как заняться журналистикой, я работал в ночных клубах, а также занимался организацией развлекательных мероприятий. Я всегда считал, что все зависит от сценария. Чем он интересней, тем лучше. Но в нашем городе по этому поводу не заморачиваются: тупо меняют дату и фамилии, и вот вам сценарий награждения молодежной премии 2012. Похоже организаторы планировали сделать эдакую светскую вечеринку с фуршетом. Получилось по-колхозному. Разношерстная публика кучковалась группами по 2-3 человека, стесняясь подойти к столу. На нем стояли стаканы с шампанским и минеральной водой и 1 блюдце с конфетами. Их было 20 штук. Я посчитал. Другого занятия не нашлось. Никакого неформального общения, принятого на подобных мероприятиях, не было. Все наоборот было формально. Получив премии и грамоты, люди набросились на Главу города, чтобы сфотографироваться с ним. Сделав это, они благополучно уходили домой. В итоге, нанятый за деньги артист, который со сцены "в живую" пел "ланж", делал это для пьющих оставшееся шампанское организаторов, да коллег-журналистов.И напоследок. Я обратил внимание на довольные выражения лиц работников управления культуры, спорта и молодежной политики во главе с его руководителем. Похоже они остались довольны тем, как провели мероприятие, на которое, к слову, были выделены деньги и нашего бюджета. И я подумал, может я что-то не понимаю?
DSC01152.jpg (117.37 КБ)
Уважаю людей имеющих собственное мнение. Особенно тех, кто не боится его высказывать :!:
Видимо у редактора с настроением не очень вышло... отвечаю на ваш опус - согласен в том, что встреча в целом немного затянулась - но вы же знаете - женщины, волнение, сборы))) а так: 1. машины - две.. 2. молодежь встречала не с работы, а из дома.. 3. про шарики..))) связь С ДНЕМ ПОБЕДЫ! - не улавливаете? 4. сценарий.. наверное Вы должны знать - "сколько денег - столько песен", уж не знаю за опыт редактора по организации мероприятий в ночных клубах, уверяю - дискотеки с го-го и официальные мероприятия - ОЧЕНЬ разные вещи, а сможете лучше - напишите, сделайте лучше - из своих оплатим.., 5. некоторые организаторы после "забегов" и минералку пили 6. конфет 20 шт.)))??? - а Вам поесть надо было что ли, и тут же вы говорите про бюджетные деньги.. Странная позиция.. про праздник для города на улице ни слова (эт от организаторов и артистов подарок был).. от артистов в подарок номинантам специально была написана песня.. ВИДИМО НАСТРОЕНИЕ У РЕДАКТОРА НЕ ОЧЕНЬ БЫЛО.. очень надеюсь так не всегда бывает.. надеюсь, в дальнейшем, мы ВМЕСТЕ работать будем, в том числе и по формированию позитивного имиджа г.Сосновоборска и его жителей...
Дело не в бюджете и самом мероприятии. Дело просто в отношении. Часто можно со стороны наблюдать обсуждать, а ведь сложнее что то сделать! Безусловно, у любого мероприятия есть минусы и есть плюсы. Но надо расти. И расти вместе. Если у вас большой опыт по проведению мероприятию, то я уверенна, что можно присоединиться на следующее мероприятие как волонтер и подсказать  неопытным специалистам, некоторые еще и месяца не работают, как что сделать.
Сама сталкивалась не раз с проведением таким мероприятий и знаю, как сложно привлечь со стороны людей, да ей и за копейки. Найти оформление, подготовить документы на вручаемых, найти нужные слова для сценария и т.д. А еще и найти средства на вручение премии. Поэтому давайте все таки быть честными. В одном городе живем и работаем на одно дело.
Цитата
Редактор пишет:
Никакого неформального общения, принятого на подобных мероприятиях, не было.
А его и не получится до тех пор, пока народ не перестанет ходить на мероприятия  и считать конфеты.

Может Вам стоит продолжать заниматься тем чем Вы занимались
Цитата
Редактор пишет:
До того, как заняться журналистикой, я работал в ночных клубах, а также занимался организацией развлекательных мероприятий.
А то как то журналистикой это не зовешь

Цитата

Получилось по-колхозному.
Согласна. Но есть еще одна ситуация:
По крайней мере не корректно так про людей говорить: "И напоследок. Я обратил внимание на довольные выражения лиц работников управления культуры, спорта и молодежной политики во главе с его руководителем.... ? и т.д."
Если вы сами работаете в этом городке, то не забывайте по крайней мере о чести и достоинстве. О том, что просто сесть за комп, спрятавшись под ников.
Цитата
Алексей пишет:
Видимо у редактора с настроением не очень вышло... отвечаю на ваш опус - согласен в том, что встреча в целом немного затянулась - но вы же знаете - женщины, волнение, сборы))) а так: 1. машины - две.. 2. молодежь встречала не с работы, а из дома.. 3. про шарики..))) связь С ДНЕМ ПОБЕДЫ! - не улавливаете? 4. сценарий.. наверное Вы должны знать - "сколько денег - столько песен", уж не знаю за опыт редактора по организации мероприятий в ночных клубах, уверяю - дискотеки с го-го и официальные мероприятия - ОЧЕНЬ разные вещи, а сможете лучше - напишите, сделайте лучше - из своих оплатим.., 5. некоторые организаторы после "забегов" и минералку пили 6. конфет 20 шт.)))??? - а Вам поесть надо было что ли, и тут же вы говорите про бюджетные деньги.. Странная позиция.. про праздник для города на улице ни слова (эт от организаторов и артистов подарок был).. от артистов в подарок номинантам специально была написана песня.. ВИДИМО НАСТРОЕНИЕ У РЕДАКТОРА НЕ ОЧЕНЬ БЫЛО.. очень надеюсь так не всегда бывает.. надеюсь, в дальнейшем, мы ВМЕСТЕ работать будем, в том числе и по формированию позитивного имиджа г.Сосновоборска и его жителей...
Изменено: Редактор - 05.07.2012 15:36:52
Действительно, Алексей, с настроением у меня не вышло. Шел на праздник, а попал с бала на корабль, причем на сухогруз. Простите, что с ответом Вам, я немного затянул - волнение, сборы с мыслями))). Постараюсь ответить так же по пунктам: 1. Про машины: дело не в их количестве, а в том, зачем это все было нужно. Понимаю желание разнообразить мероприятие, придать ему статус. Но подвоз людей к красной дорожке на такси со стороны выглядел, как желание сделать в Сухобузимо аллею звезд на подобии Голливуда. 2. Если люди, стоящие возле красной дорожки живым коридором пришли из дома, могли бы одеться в соответствии мероприятия: торжественно. 3. Шарики. Лично для меня фраза: " С Днем Победы!" - именно в таком написании, связана только с 9 мая, а не с молодежной премией Главы города. Простите, что так! 4. Сценарий. Действительно, я с Вами согласен про то, что "сколько денег - столько и песен". Вот только этот принцип влияет на наполнение сценария, а не на его качество. Я не зря писал про креатив. Hand may тоже не всегда был видом искусства. Разговор про опыт моих прошлых лет, в данном контексте, думается, будет не уместен. Просто скажу, что времена, когда мероприятие в ночном клубе - это дискотека с гоу-гоу, слава Богу, давно прошли. Про предложение сделать самому - так мне сейчас платят не за это. Но, если Вы готовы оплатить организованное мною и по моему сценарию мероприятие, то звоните: 280-43-07. 5. Так дело-то не в занятии организаторов после мероприятия, а в культуре людей, которые были участниками и гостями мероприятия. 6 Злополучные конфеты. Я не ем сладкое, просто выглядело это блюдце несуразно. Про праздник на улице, который был подарком для города от организаторов и артистов, то, простите, я его не увидел, поэтому о нем и не написал. Если он был, то спасибо Вам за него. А что, касается совместной работы по формированию позитивного... и тд, меня всегда умиляют такие предложения в ответах. Вы его для кого написали? Для меня, или для читателей форума?. Если для меня, то давайте попробуем...
Что касается остальных отзывов на мой "опус", которые написаны после Алексея, то я рад, что сотрудники молодежного центра города подключились к дискуссии. В спорах рождается истина, не правда ли, специалисты молодежной политики? Про честность, Лионна, Вы правы. Вот только не всем нравится, когда честно говорят о чем-либо. Я ведь описал в этой теме форума не только свое личное отношение к организации премии. Я общался с присутствующими на мероприятии, так вот большинство из них имели такое же мнение. Про мое участие в организации и проведении следующих мероприятий, то я уже не в том возрасте, чтобы быть волонтером. Госпожа Ночная Фурия, спасибо за критику моих умений, как журналиста, но разговоры в форумах к журналистике не относятся.
А про оскорбления чести и достоинства, то мне кажется, что этого не было. Но если я и сделал такое, то уж ни как не скрываясь за ником. Кто главный редактор портала, информация не засекреченная - Леонид Феоктистов. Это ответ Вам, Гость!
Изменено: Редактор - 05.07.2012 17:15:09
Вот так вот сурово и по-мужски Редактор "заткнул" оппонентов... Жаль, что мы не увидим продолжения этого увлекательного дискурса ...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика