Потоки разведу руками

Страницы: 1
RSS
Потоки разведу руками

Потоки разведу руками

Лето — пора отпусков, в том числе это правило касается и врачей сосновоборской городской больницы. Но если отсутствие какого-то специалиста переносится без проблем, то одновременный отпуск почти у всех терапевтов сразу вызывает вопросы. В настоящий момент приём ведут только три врача из восьми.
Кстати, сама убедилась, что к терапевту не попасть. Но в большинстве ситуаций это и не нужно. В доврачебном и направления на анализы выпишут, и к специалистам направят. Т.е. большую часть работы терапевтов выполняют там. Единственный минус в том, что терапевты по домам сейчас не ходят, только неотложка приезжает. И то в моем присутствии на прошлой неделе решался вопрос по вызову терапевта к пациентке, которой требовалось наблюдение.
Просто мы привыкли к тому, что со всеми болячками сначала нужно к терапевту, а потом удивляемся, почему нас отправляют в другой кабинет.
Ольга, значит вам повезло. В ноябре совсем была "сдулась", нос заложен, горло болит. голоса нет, температура 38. Пришла, отстояла 30 мин чтобы взять карточку, потом правда почти сразу попала в доврачебный кабинет. Там осмотрели (хорошие тетеньки, добрые), сделали запись в карточке и отправили к терапевту. А вот там началось самое интересное: представляете мое состояние и очередь...кто за выпиской пришел, кто повторно..ну не правильно это. В итоге после часа ожидания меня народ просто запихал в кабинет, чтобы я не заражала других (кстати там же сидела и беременная девушка). Терапевт правда очень тщательно (даже не привычно) осмотрела, давление, температура....т.д. И отправила оформлять больничный.И тут продолжение, простола в очереди 40 мин. В итоге, придя в поликлинику в 10,00, ушла оттуда в 11,55 (с температурой, которая к тому времени стала еще выше, слабостью).
Не спорю, может с введением в эксплуатацию нового здания и стало лучше (и тем более что сменился зам.гл.врача по поликлинике), но как то стала настраивать свой организм не болеть:) Не очень приятные воспоминания от посещения данного заведения
Цитата
Аля пишет:
Ольга, значит вам повезло. В ноябре совсем была "сдулась", нос заложен, горло болит. голоса нет, температура 38. Пришла, отстояла 30 мин чтобы взять карточку, потом правда почти сразу попала в доврачебный кабинет. Там осмотрели (хорошие тетеньки, добрые), сделали запись в карточке и отправили к терапевту. А вот там началось самое интересное: представляете мое состояние и очередь...кто за выпиской пришел, кто повторно..ну не правильно это. В итоге после часа ожидания меня народ просто запихал в кабинет, чтобы я не заражала других (кстати там же сидела и беременная девушка). Терапевт правда очень тщательно (даже не привычно) осмотрела, давление, температура....т.д. И отправила оформлять больничный.И тут продолжение, простола в очереди 40 мин. В итоге, придя в поликлинику в 10,00, ушла оттуда в 11,55 (с температурой, которая к тому времени стала еще выше, слабостью).
Не спорю, может с введением в эксплуатацию нового здания и стало лучше (и тем более что сменился зам.гл.врача по поликлинике), но как то стала настраивать свой организм не болеть :)  Не очень приятные воспоминания от посещения данного заведения
Ну я год назад так же с температурой 38 сидела в очереди к терапевту больше часа. Мой был на больничном, пришлось идти к другому. Но таких случаев не так много, чаще всего к терапевтам хотят попасть с головной болью, давлением, болью в животе и т.п., вот с подобными проблемами отлично справляется и доврачебный. А с температурой выше 38 лучше вызывать неотложку, чтобы не заражать остальных пациентов.
Цитата
Ольга пишет:
А с температурой выше 38 лучше вызывать неотложку, чтобы не заражать остальных пациентов.

Так с утра температура была 37,2, позвонила в неотложку, сказали на такую не выезжают, идите в поликлинику. А пока пробыла в онном заведении, температура поднялась выше:(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика