Экологичному городу – экологичный транспорт

Страницы: 1
RSS

В рамках рубрики с говорящим названием «Задай вопрос Главе города» некоторые пытаются решить свои личные проблемы, некоторые — общественные, а кто-то выступает с конкретным проектом. К числу последних можно отнести Александру, которая предложила сделать Сосновоборск велосипедной столицей.
Интересно конечно, но тот же Альметьевск в 50раз больше Сосновоборска,там более 10 ВУЗов и штабквартиры нефтюков, кроме собственной промышленности....а у нас одни пенсионеры и бюджетники. Пф.
зимой на велеке?
Цитата
Гость Гость пишет:
зимой на велеке?
да, представьте себе и зимой можно на велике ездить при условии, что дороги будут расчищены

догма, удивляет меня такое отношения к пенсионерам, а они что не люди? на велике не поедут? )) будет инфраструктура - будут ездить все. а так-то в городе у нас полно молодежи
Цитата
Фишечка пишет:

догма, удивляет меня такое отношения к пенсионерам, а они что не люди? на велике не поедут? )) будет инфраструктура - будут ездить все. а так-то в городе у нас полно молодежи
что удивляет? Вы много у нас пенсионеров видели на великах? "Полно" и данные официальные  вещи разные. Может конечно что-то изменилось (хотя не думаю), но ещё пару лет назад статистика по нашему городу говорила о том, что основной % возраста у нас пенсионный и предпенсионный, что логично, так как самый большой прирост населения города пришёлся на период строителства завода и активного развития посёлка. Плюс в нашем городе находилось далеко не самое полезное для здоровья  производство - это я о качестве жизни пенсионеров Кзаповцев. Молодёжь же нашего города (тут не помню цифр) ежедневно мигрирует в Вузы, а постоянно обучается не более 500человек (объём очки нашего техникума). Так какой слой населения охватывают подобные проекты? Детей-школьников? Так что да, интересная идея, я всегда за экологические проекты, но когда они реализованы за счет спонсоров и альтруистов, либо когда решены более важные задачи. А тратить бюджетные деньги на удовлетворение 1% населения считаю в такое тяжёлое время просто вредительством, ровно как и разбазаривать их по 10-20 тысяч на идеи, которые на самом деле требуют гораздо более серьёзных вложений, ибо иначе на выходе получается  фигня, даже из самой хорошей идеи.  Кроме своих "Хочу" нужно ещё немного и логику включать, и здравый смысл.
Изменено: догма - 08.12.2016 19:52:50
Цитата
Фишечка пишет:
Цитата
Гость Гость пишет:
зимой на велеке?
да, представьте себе и зимой можно на велике ездить при условии, что дороги будут расчищены

очереди к хирургу только увеличатся, среди пенсионеров в разы
много видели у нас в городе зимой велосипедистов?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика