Афиша с 25 октября

Афиша с 25 октября
24.10.2014

Публикуем список самых интересных мероприятий Сосновоборска и не только. В печатном виде «Афишу» можно найти в свежем, 42 номере «Сосновоборской газеты».

тату1.jpg

ЧТО: Тату-фестиваль «Чернила». Татуировки всех размеров и цветов: милые, пугающие, брутальные и смешные. Соберутся те, кто их с гордостью носит, или только рассматривает возможность обзавестись подобным «украшением», те, кто их мастерски накалывает, или только собирается обучиться этому ремеслу. Обилие разрисованных тел разбавят музыкой, бурлеском, барберами и барами.

ГДЕ: Культурное пространство «Каменка» (Красноярск, ул. Павлова, д.21)

КОГДА: 1 ноября в 18:00

Молодильные яблоки.jpeg

ЧТО: Музыкальный спектакль «Молодильные яблоки» представляет Красноярский драматический театр имени А.С.Пушкина. Герои спектакля – скоморохи. Они рассказывают зрителям веселую и одновременно поучительную сказку об Иване Царевиче, отправившемся добывать для своего батюшки-царя молодильные яблоки. Зрителей ждут актерские перевоплощения, песни, танцы и много музыки.

ГДЕ: Дом культуры «Мечта» (Сосновоборск)

КОГДА: 3 ноября в 12.00

фламенко.jpg

ЧТО: Ансамбль фламенко EstrelladeOriente представляет танцевальное шоу «Возрождение», призванное покорить сердца зрителей. Танец фламенко испытал на себе влияние цыганской культуры с ее жгучим нравом и надрывными песнями. В далеком XV столетии на берега Испании высадились семьи цыган, бежавшие из разрушающейся Византийской империи. Тогда-то и зародился страстный танец фламенко, поначалу известный только в узких кругах семей цыган. Зрителям предстоит насладиться красочным шоу. Женщины одеты в платья длиной до пола с массой оборок, мужчины - в строгие черно-белые одеяния.

ГДЕ: Театр оперы и балета (Красноярск, ул. Перенсона, д.2)

КОГДА: 28 октября в 19:00

Полковник птица.jpg

ЧТО: Трагикомедия в 2-х действиях «Полковник птица» на сцене ДК «Мечта» представят актеры Красноярского драматического театра имени А.С.Пушкина. Это веселый и одновременно до слез трогательный спектакль о необычных людях, временно заплутавших не только в горах, но и в собственной жизни. По сюжету: сбившийся с пути самолет ООН по ошибке сбросил контейнер с гуманитарной помощью шестерым неординарным личностям, которых занесло снегом в горах на Балканах.

ГДЕ: ДК «Мечта» (Сосновоборск)

КОГДА: 3 ноября в 19.00

культуристы 1.jpg

ЧТО: II Открытый Чемпионат Красноярска по силовому многоборью HAMMERMAN. «Стремление померяться силушкой богатырской у россиян в крови», - подумали организаторы и устроили спортивное мероприятие, где можно не только на других посмотреть, но и себя показать. Идея красноярцам понравилась. Оттого-то открытые соревнования по силовому многоборью пройдут уже во второй раз. Место для проведения чемпионата выбрано, кажется, с тайным умыслом. Ведь красивое, подтянутое тело – тоже своего рода искусство, а оттачивать рельеф на теле подчас гораздо сложнее, чем ваять скульптуру из мрамора.

ГДЕ: Театр оперы и балета. Вход бесплатный.

КОГДА: 1 ноября в 15:00

орган зал.jpg

ЧТО: 1 ноября на сцене Органного зала Филармонии Красноярска состоится открытие фестиваля «Вселенная органа». Гвоздь программы первого концертного вечера – органист Алексей Шмитов из Москвы. Музыкант-универсал, он работает с различными инструментами (органом, пианино). Его с радостью встречают как в городах России, так и за рубежом. Также среди участников фестиваля музыканты из Нидерландов, Германии и Мексики. Фестиваль продлится целый месяц.

ГДЕ: Органный зал (Красноярск, ул. Декабристов, д.20)

КОГДА: 1 ноября в 18:00

кряк1.jpg

Что: VIII Красноярская ярмарка книжной культуры. Ярмарка традиционно полна событий и массой интересного. Найти занятие себе по душе здесь сможет каждый: и заядлые любители чтения, и романтично-поэтичные девушки, и ценители классической музыки, и самые маленькие читатели. «Восьмой КРЯКК» посвящен городской тематике, проблемам освоения площадок Красноярска. Гостей ожидает насыщенная программа. Свои новые книги представят более двухсот издательств России.

ГДЕ: МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19)

КОГДА: Открытие 31 октября в 10.00. Закрытие 4 ноября в 19:00

Балкон фото.jpg

И наконец, 26 октября в 11.00 в Центральной городской библиотеке Сосновоборска состоится презентация программы «Книжное Красноярье». В ходе мероприятия читателям продемонстрируют серию новых книг, посвященных 80-летию края. Их можно будет не только посмотреть, но и взять с собой. 


Новое на сайте

Напрямую в эфир

Напрямую в эфир

Глава города провел очередной прямой эфир с горожанами в своих социальных сетях. Такой формат общения Алексей Кудрявцев уже использовал, и сосновоборцы его оценили по достоинству. Мы решили в этом номере опубликовать ответы на самые важные вопросы, которые были подняты во время прямого общения

читать все материалы

Концептуально о Конституции

Концептуально о Конституции

«Единая Россия» запустила Всероссийский конкурс к 30-летию Конституции РФ.  До 25 ноября на сайте constitution.er.ru пройдет конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!». Участникам нужно ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Победители получат ценные призы. А каждый участник - электронный сертификат. 

читать все новости



   
Яндекс.Метрика