Афиша с 30 января

Афиша с 30 января
29.01.2015


Публикуем полный список самых интересных мероприятий Сосновоборска и не только. В печатном варианте «Афишу» можно найти в свежем выпуске «Сосновоборской газеты».

1.jpg

ЧТО: Ресторанный день на Каменке. Девиз седьмого ресторанного дня в Красноярске - "Готовим вместе", а это значит, что гости тоже будут вовлечены в процесс приготовления блюд прямо на самом фестивале, смогут сделать свой коктейль и ловко скрутить ролл для себя и своих друзей, или же приготовить любой сэндвич, какой только пожелают! И нельзя обойтись без хорошей музыки, фотозон и других активностей.

ГДЕ: Культурное пространство Каменка (Красноярск, ул. Академика Павлова, 21).

КОГДА: 15 февраля в 15.00.

2.jpg

ЧТО: Бесплатное Химическое Шоу каждую субботу и воскресенье! Научно-развлекательный центр "Гравитация" приглашает детей и взрослых на это увлекательное мероприятие. Вас ждут опыты с жидким азотом, взрывы, поджигание купюры, которая не сгорает.

ГДЕ: ТРК «КомсоМОЛЛ» (Красноярск, ул. Белинского, 8).

КОГДА: Каждую субботу и воскресенье в 17.00.

3.jpg

ЧТО: Иркутская фототворческая группа "Летучая рыба" впервые в Красноярске представит тематическую выставку «Сновидения». Сюжет серии фоторабот основан на снах реально существующих людей. Художественной обработкой подчеркивается нереальность происходящего. Сны разные: ужасающие и, наоборот, приятные и забавные. Все они выражают внутреннее состояние человека: тревогу, страх, счастье, радость.

ГДЕ: Медиа-галерея Дома кино (Красноярск, пр. Мира 88).

КОГДА: с 16 января по 19 февраля.

4.jpg

ЧТО: Традиционный фестиваль ролевых игр и исторической реконструкции «РИ-Фест: Перекресток Миров». Представители разных миров и исторических эпох встретятся на площадках фестиваля и предложат гостям насыщенную и разнообразную программу. Вы мечтаете однажды очутиться в гостях у хоббитов, своими глазами увидеть легендарные битвы Рыцарей Круглого Стола, подержать в руках оружие сталкеров, вдохнуть ароматы волшебного Востока, присесть на легендарный Железный Трон? Вас ждут два дня разнообразных турниров, открытых мастер-классов, познавательных семинаров, интерактивных площадок, настольных игр и живых бесед.

ГДЕ: ГорДК «Правобережный» (Красноярск, ул. Коломенская, 25).

КОГДА: 31 января в 13.00, 1 февраля в 18.30.

5.jpg

ЧТО: «Алиsа». Зрителей ждёт погружение в волшебный мир знаменитой сказки Льюиса Кэрролла. Вместе с Алисой они попадут в Страну Чудес, встретятся с её обитателями, почувствуют себя то крошками, то великанами… Чем дальше, тем страньше! «Алиsа» — это пластический спектакль, в котором нет слов, зато много удивительных визуальных эффектов, оригинальной музыки и танцев.

ГДЕ: ТЮЗ (Красноярск, ул. Академика Вавилова, 25).

КОГДА: 31 января в 12.00 и 18.00.

6.jpg

ЧТО: В городском музее проходит выставка «Я и шью, и вышиваю», которая задумана к юбилею швейной машинки «Зингер». Всю старину можно не только посмотреть, но и потрогать – посидеть за ней, сфотографироваться и даже что-нибудь сшить (а для школьников планируют провести мастер-классы). Все представленные в зале экспонаты – это дары сосновоборцев. Есть и эксклюзивная, со звездой на крышке, представительница Подольского механического завода 1923 года выпуска – на ней во время войны шили тёплые вещи для фронта: верхонки, фуфайки… Продлится выставка до конца февраля – так что, любители старины и вышивания, ловите момент!

ГДЕ: Библиотечно-музейный комплекс (Сосновоборск, ул. Энтузиастов, 20).

КОГДА: с 21 января по 28 февраля. 


Новое на сайте

Напрямую в эфир

Напрямую в эфир

Глава города провел очередной прямой эфир с горожанами в своих социальных сетях. Такой формат общения Алексей Кудрявцев уже использовал, и сосновоборцы его оценили по достоинству. Мы решили в этом номере опубликовать ответы на самые важные вопросы, которые были подняты во время прямого общения

читать все материалы

Концептуально о Конституции

Концептуально о Конституции

«Единая Россия» запустила Всероссийский конкурс к 30-летию Конституции РФ.  До 25 ноября на сайте constitution.er.ru пройдет конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!». Участникам нужно ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Победители получат ценные призы. А каждый участник - электронный сертификат. 

читать все новости



   
Яндекс.Метрика