Афиша с 6 февраля

Афиша с 6 февраля
05.02.2015

Публикуем полный перечень самых интересных мероприятий Сосновоборска и не только. В печатном виде "Афишу" можно найти в свежем, четвертом номере "Сосновоборской газеты". 

афиша_митинг.jpg

ЧТО: Общегородской открытый митинг «Война и мир», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. На мероприятии будут присутствовать войны-афганцы и председатель боевого братства Сосновоборска. Участники и гости узнают, что такое локальные войны и почему проводятся такие памятные мероприятия. Библиотечно-музейный комплекс приглашает всех сосновоборцев принять участие в митинге и почтить память тех, кто погиб в локальных войнах.

ГДЕ: Сквер «Чёрный тюльпан» около магазина «Маяк» (Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 12).

КОГДА: 15 февраля в 10.00.

афиша_дали.jpg

ЧТО: Уникальный выставочный проект «Рапсодия страсти» впервые представляет российскому зрителю малоизвестные работы графического творчества величайших художников XX столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций Франции и США. Любовь и ревность, жестокость и лукавство, обман и преданность – все это и многое другое, чем живут и о чем страдают люди, нашло свое отражение в работах художников. Каждый сюжет – это не только литературная иллюстрация, но еще больше – импровизация чувств, пережитых авторами.

ГДЕ: Красноярский музейный центр (Красноярск, пр. Мира, 1).

КОГДА: С 29 января по 12 апреля.

афиша_пушкин.jpg

ЧТО: Уже совсем скоро состоится долгожданное открытие обновлённого здания театра имени А. С. Пушкина. И первый спектакль на новой сцене – «XXII ночь или Как вам будет угодно» по пьесе У. Шекспира, представление для театра с песнями и танцами в 2-х действиях с прологом и эпилогом.

ГДЕ: Основная сцена театра им. А. С. Пушкина (Красноярск, пр. Мира, 73).

КОГДА: 27 февраля в 19.00.

афиша_100чудес.jpg

ЧТО: Яркий калейдоскоп впечатлений и удивительных открытий ждет вас на новой выставке «100 чудес света»! Выбрав такое название, организаторы словно бросают вызов традиционному утверждению, что чудес света существует только семь – их гораздо больше. Где еще, как не на этой выставке, в Красноярске зимой можно увидеть останки древних цивилизаций и надвигающийся торнадо, насладиться красотой природных ландшафтов с высоты птичьего полета и узнать о нежной дружбе человека и львицы? «100 чудес света» – это 100 красочных фотографий, объединенных одной идеей: весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг!

ГДЕ: Красноярский музейный центр (Красноярск, пр. Мира, 1).

КОГДА: с 29 января по 29 марта.

афиша_сольвейг.jpg

ЧТО: Видеоинсталляцию «Сольвейг» создатель Леонид Тишков посвятил снегу. На столе из ста килограммов соли сделан снежный ландшафт с озером во льду, над которым синее небо из живых морозных узоров. Под песню Сольвейг из сюиты Грига медленно идет маленький лыжник. Это не просто так: по мнению автора, снег – это язык, на котором небо говорит с людьми, и его можно услышать.

ГДЕ: Красноярский музейный центр (Красноярск, пр. Мира, 1).

КОГДА: Постоянно действующая инсталляция.

афиша_дом.jpg

ЧТО: Дом, стоящий на крыше. Дом перевернут вверх тормашками – будто свалился с неба. Усиливает это ощущение автомобиль, который висит вниз крышей на парковке около дома, совершенно игнорируя гравитацию. Но внутри необычный арт-объект еще интересней, чем снаружи. Открывая дверь, вы попадаете в обычную квартиру – но перевернутую вверх дном. Дом внутри полностью доступен для любопытных гостей – все предметы можно трогать, шкафы открывать и делать необычные фотографии.

ГДЕ: Площадь перед ТРЦ «Планета» (Красноярск, ул. 9 Мая, 77).

КОГДА: Постоянно действующая экспозиция.

балкон.jpg

И наконец, специалистам "Красноярского Кинографа" удалось отреставрировать уникальную пленку, которая долгие годы пылилась в архивах Краеведческого музея. На ней – кадры Красноярска начала XX века: парад времен Первой мировой, окрестности города и единственное существующее видео кафедрального собора! 


Новое на сайте

Напрямую в эфир

Напрямую в эфир

Глава города провел очередной прямой эфир с горожанами в своих социальных сетях. Такой формат общения Алексей Кудрявцев уже использовал, и сосновоборцы его оценили по достоинству. Мы решили в этом номере опубликовать ответы на самые важные вопросы, которые были подняты во время прямого общения

читать все материалы

Концептуально о Конституции

Концептуально о Конституции

«Единая Россия» запустила Всероссийский конкурс к 30-летию Конституции РФ.  До 25 ноября на сайте constitution.er.ru пройдет конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!». Участникам нужно ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Победители получат ценные призы. А каждый участник - электронный сертификат. 

читать все новости



   
Яндекс.Метрика