Афиша с 16 мая

Афиша с 16 мая
15.05.2015

Публикуем полный список самых интересных мероприятий Сосновоборска и не только. В печатном виде «Афишу» можно найти в свежем номере «Сосновоборской газеты».

пиковая дама.jpg

ЧТО: Бессмертное творение Петра Чайковского «Пиковая дама». Опера откроет программу III Международного конкурса молодых оперных певцов и режиссеров им. Петра Словцова, который пройдет в Красноярске с 17 по 23 мая. Показ спектакля станет посвящением мировой оперной звезде, примадонне Большого театра народной артистке СССР Елене Образцовой, которая неоднократно участвовала в красноярской постановке, исполняя партию Графини.

ГДЕ: Театр оперы и балета (Красноярск, ул.Перенсона,2).

КОГДА: 18 мая в 19.00

Выставка Огонь войны.jpg

ЧТО: Выставка военно-исторической миниатюры «Огонь войны» открылась в Сосновоборске накануне 70-летия Великой Победы. На ней можно увидеть исторические миниатюры и модели военной техники. Авторы 7 минипанорам, среди которых «Оса», «Мать», «Сталинград», – ребята из студии военно-исторической миниатюры MASTERWERK города Железногорска.

ГДЕ: Библиотечно-музейный комплекс (Сосновоборск, ул.Энтузиастов, 20).

КОГДА: Ежедневно до 30 мая.

дом вверх дном.jpg

ЧТО: Дом вверх тормашками. Он как будто свалился с неба. Усиливает это ощущение автомобиль, который висит вниз крышей на парковке около дома, совершенно игнорируя гравитацию. Внутри арт-объект еще интереснее, чем снаружи. Дом полностью доступен для любопытных гостей - все предметы можно трогать, шкафы открывать и делать необычные фотографии.

ГДЕ: Площадь перед ТРЦ «Планета» (Красноярск, ул.9 мая).

КОГДА: Ежедневно с 9.00.

футбол.jpg

ЧТО: Соревнования по футболу в рамках Спартакиады трудовых коллективов Сосновоборска. Для участия приглашаются мужчины старше 16 лет. Команда должна состоять из 8 человек, 5 из них выйдет в поле. Напомним, футбол становится уже шестым этапом спартакиады, всего их в течение года проходит 12. Все интересующие вопросы можно задать по телефону 2-18-50.

ГДЕ: стадион «Торпедо» (Сосновоборск, ул.Труда,4).

КОГДА: 18 мая с 19.00.

фехтование.jpg

ЧТО: Межрегиональный фестиваль по артистическому фехтованию «Стальной Рассвет 2015». Это единственный фестиваль подобного масштаба за Уралом, куда съезжаются фехтовальные коллективы из многих регионов страны. Джедаи, эльфы, благородные лорды и простые воины сойдутся на одной сцене, чтобы показать свое умение владеть холодным оружием. Зрители смогут увидеть постановочные бои. В ракмах фестиваля состоятся мастер-классы (по акробатике и сценическому гриму) и другие спортивные и культурные мероприятия.

ГДЕ: Дворец культуры «Правобережный» (Красноярск,ул. Коломенская,25).

КОГДА: 16, 17 мая с 13.00.

час пик.jpg

ЧТО: Концерт школы современного танца «Час-Пик», которая в этом году празднует своё 5-летие. Как говорят тренеры, этот юбилейный год вывел их на новый и более высокий уровень танцевального мастерства, и они готовы продемонстрировать это на отчётном концерте. Приглашаются все желающие. Помимо опытных танцоров и танцовщиц на сцене выступят и маленькие воспитанники школы. Зрителям предложат номера в различных танцевальных стилях: от хип-хопа до джаз-фанка.

ГДЕ: ДК «Мечта» (Сосновоборск, ул. Ленинского комсомола,7).

КОГДА: 23 мая в 19.00.

двигай.jpg

ЧТО: «ДВИГАЙ САМ» фестиваль самостоятельных путешествий. Двигай сам куда? На фестиваль приглашены опытные путешественники, которые поделятся своими маршрутами и советами, что и где посмотреть в Сибири. Двигай сам как? Легко. Про это тоже расскажут спикеры, покажут снаряжение и объяснят, как организовать поездку. Двигай сам с кем? Здесь сможешь познакомиться с такими же активными и открытыми всему новому людьми. На этом локации и полезные развлечения не закончатся.

ГДЕ на Каменке (ул. Академика Павлова, 21)

КОГДА: 23 мая в 15.00. Вход свободный

балкон1 4.jpg

И наконец, легендарный поэт Евгений Евтушенко приедет в Красноярск с гала-концертом «Поэт в России – больше, чем поэт». В программе примут участие звезды театра, музыки и кино народный артист России Дмитрий Харатьян и народный артист России Игорь Скляр. Выступление назначено на 21 июня.


Новое на сайте

Напрямую в эфир

Напрямую в эфир

Глава города провел очередной прямой эфир с горожанами в своих социальных сетях. Такой формат общения Алексей Кудрявцев уже использовал, и сосновоборцы его оценили по достоинству. Мы решили в этом номере опубликовать ответы на самые важные вопросы, которые были подняты во время прямого общения

читать все материалы

Концептуально о Конституции

Концептуально о Конституции

«Единая Россия» запустила Всероссийский конкурс к 30-летию Конституции РФ.  До 25 ноября на сайте constitution.er.ru пройдет конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!». Участникам нужно ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Победители получат ценные призы. А каждый участник - электронный сертификат. 

читать все новости



   
Яндекс.Метрика