Афиша с 11 декабря

Афиша с 11 декабря
11.12.2015

Публикуем полный список интересных мероприятий и событий Сосновоборска и не только. В печатном виде «Афишу» можно найти в свежем номере «Сосновоборской газеты».

 капоэйра.jpg

ЧТО: В Сосновоборске начинаются абсолютно бесплатные занятия по капоэйре, принять участие в которых может любой желающий. Инициативу — заниматься этим видом боевого искусства очень похожим на танец — выдвинули два тренера, которые очень любят капоэйру. Теперь они готовы поделиться своими секретами и навыками с вами. С собой необходимо иметь форму для тренировок: майку и спортивные штаны (занятия проходят босиком). Подробности по номеру: 2-86-02.

ГДЕ: Молодёжный центр (Сосновоборск)

КОГДА: Каждые вторник и пятницу с 20:00 до 21:30

 семья.jpg

ЧТО: В новом году в Сосновоборске будет работать психологический родительский клуб «Семейная гостиная», с целью оказания адресной помощи родителям. Здесь родители будут собираться для того, чтобы обмениваться мнениями, общаться, делиться... Темой первой встречи станет вопрос «Как помочь ребёнку учиться на отлично в школе и выполнять домашние задания?». Записаться на встречу можно уже сейчас по телефону: 2-06-85.

ГДЕ: Детская библиотека (Сосновоборск)

КОГДА: По средам 1 раз в месяц в 19.00

 елки.jpg

ЧТО: Выставка-конкурсновогодних арт-ёлок «Ёлочка – зелёная иголочка». В течение месяца сосновоборцы приносили в городской музей свои новогодние поделки. На выставке будут представлены около 100 работ, выполненных разными техниками. Есть ёлочки из макарон, бумаги и даже ватных дисков. Каждому будет интересно посмотеть на идею и фантазию авторов необычных ёлочных поделок. Среди представленых сосновоборцами изделий будет проведен конкурс, а награждение победителей состоится 8 января следующего года.

ГДЕ: Городской музей (Сосновоборск)

КОГДА:  До 24 января

 Королевство Сибирии.jpg

ЧТО: Выставка «Королевство Siberia». Живописный проект Наташи Шалиной "Королевство Siberia" создан специально для залов Музея Ряузова в рамках Зимнего Суриковского фестиваля искусств и посвящен родине Василия Ивановича Сурикова - земле Красноярской.  «Живописному зодчеству» Наташи Шалиной свойственно колористическое немногословие и отсутствие полутонов, которое компенсируется продуманной орнаментальной ритмикой и гармонической соразмерностью графического ряда.

ГДЕ: Музей художника Б. Я. Ряузова

КОГДА: с 25 декабря в 10.00

 фестиваль косплея.jpg

ЧТО: На Рождественской ярмарке впервые пройдет фестиваль косплея – «Cosplay Fest 2015». На него соберутся косплееры Красноярска и соседних городов, чтобы порадовать зрителей своими новыми образами. Участники устроят эффектный шоу-показ на подиуме. Они предстанут в образах различных персонажей массовой культуры: кино и мультфильмов, комиксов и видеоигр. Зрителей ожидает таинственный «Парад планет», целая команда героев популярного мультсериала «Время приключений», вереница прекрасных принцесс, среди которых Белоснежка и принцесса Анна с «холодным сердцем» и многие другие удивительные герои.

ГДЕ: МВДЦ «Сибирь» (Красноярск)

КОГДА: 13 декабря в 12.00

 белая ярмарка.jpg

ЧТО: Предновогодняя «Белая ярмарка» в духе европейских рождественских гуляний. Это  зимняя версия ежегодного фестиваля «Зелёный». Здесь можно не только купить подарки для близких на Новый год, но и отдохнуть всей семьёй. Будет представлено 25 торговых площадок, продающих качественные сувениры и вещи от милых безделушек до практичных вещей для дома. Каждый вечер организаторы готовят новое представление от творческих коллективов Красноярска.

ГДЕ: Площадь перед ТЦ «Dommer» (Красноярск)

КОГДА: 13 декабря с 12.00 до 22.00

балкон.jpg

И наконец, в Парке «Роев ручей» все декабрьские выходные в 12:00 - показательные кормления и шоу обезьян. Наступающий 2016 год – год обезьяны. И в преддверии новогодних праздников все обезьянки «Роева ручья» получат подарки. 

 


Новое на сайте

Напрямую в эфир

Напрямую в эфир

Глава города провел очередной прямой эфир с горожанами в своих социальных сетях. Такой формат общения Алексей Кудрявцев уже использовал, и сосновоборцы его оценили по достоинству. Мы решили в этом номере опубликовать ответы на самые важные вопросы, которые были подняты во время прямого общения

читать все материалы

Концептуально о Конституции

Концептуально о Конституции

«Единая Россия» запустила Всероссийский конкурс к 30-летию Конституции РФ.  До 25 ноября на сайте constitution.er.ru пройдет конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!». Участникам нужно ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Победители получат ценные призы. А каждый участник - электронный сертификат. 

читать все новости



   
Яндекс.Метрика