22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби
20 Июня 2017

Память – личный код времени. Без прошлого нельзя построить будущее, поэтому просто необходимо помнить об исторических событиях, которые повлияли на историю страны. Именно по этому по решению президента в России был введен календарь памятных дат и 22 июня занимает в нем особое место.

В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, осколки которой навсегда останутся в сердцах всех. В России 22 июня уже много лет считается Днем Памяти и Скорби. В этот четверг в Сосновоборске пройдет сразу три мероприятия, посвященные этой дате.   

В 11:00 на аллее Слава у Стелы Победы пройдет традиционный митинг Памяти и Скорби. Его организуют различные общественные организации города и центр досуга с привлечением воспитанников детских садов.

Афиша2 (если влезет) чб.jpg

Далее в этот же день в 18:00 начнется еще одно мероприятие, посвященное печальной дате начала Великой отечественной войны. Также возле Стелы Победы пройдет Вечер памяти. Его организаторы – Библиотечно-музейный комплекс города, Введенский храм и Молодежный центр «Заряд». В программе: стихи и песни военных лет. После поминальной молитвы о погибших в Великой Отечественной войне все присутствующие могут возложить цветы к Стеле Победы.

Заключительным мероприятием 22 июня станет акция «Свеча Памяти», которую каждый год проводят сотрудники и активисты Молодежного центра. В 21:00 можно будет прийти и возложить свечи на постамент Стелы Победы.

2.jpg

Организаторы призывают сосновоборцев откликнуться и принять активное участие во всех памятных мероприятиях, которые пройдут в День Памяти и Скорби в нашем городе.    

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~8eu64
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика