Батареи с фонтанами

Батареи с фонтанами
15 Марта 2018

К нам редакцию обратилась Евгения Павлова, жительница дома №15 по ул. Энтузиастов с проблемой. В 3 подъезде на 4 этаже из батареи на площадке уже почти два месяца течет вода. Возмущается женщина вместе с соседями тем, что простейшая сантехническая неисправность не может разрешиться длительное время. Как следствие, наносится урон их общему имуществу. «Помогите хоть вы нам! Мы не знаем уже как действовать, куда ещё звонить!»

Жильцы рассказывают, что проблемы начались во всём подъезде, когда после замены батарей, старых чугунных на новые – алюминиевые, дали отопление, вода стала подтекать то на одном этаже, то на другом. «Впервые мы обратились с заявкой в аварийную службу ещё 23 января, потом еще 4 раза вызывали. Сначала бежало по стенам к нам с 7 этажа, там батареи заделали, а мы не можем дождаться мастеров. Уже все стены пожелтели, и отлетела половая плитка, а под ней плесень, сегодня вода била фонтаном, пока мы не положили сверху тряпку, чтобы вода стекала вниз, в таз», - жалуется Евгения Михайловна.

DSC09174.JPG

Стена на 3 этаже оказалась мокрой – от недавнего подтопления, и с желтыми разводами – следами предыдущих потопов. Жители 3 этажа, как оказалось, тоже вызывали аварийную службу: «Сантехники пришли и сказали, что это происходит от того, что температуру подачи воды меняют и алюминий расширяется, либо сужается, потому и батареи начинают течь, но это же смешно», - сообщили собственники.

DSC09186.JPG

Не до смеха оказалось директору УК «Жилкомсервис», Нине Залетаевой. Она пообещала, выяснит у подрядной организации причину некачественного исполнения заявки собственников: «Мне нужно будет разобраться в ситуации. Виновные будут привлечены к ответственности. Течь будут устранена в самое ближайшее время. Заявку по этому адресу я взяла под личный контроль. Приношу всем жильцам этого подъезда свои извинения за доставленные неудобства».

Действительно, уже сегодня в первой половине дня в 3 подъезде на 4 этаже появилась ремонтная бригада со сварочным аппаратом. Позже, директор сама подъехала проконтролировать завершение работ.   

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~a3bg5
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика