«Белкин дом» получит полтора миллиона

«Белкин дом» получит полтора миллиона
9 Июня 2018

Строительство продолжится в ближайшее время! Администрация города получит денежные средства за победу в краевом конкурсе «На лучшее использование городских парков, благоустроенных в 2017 году».

Городской администрацией была подана заявка в министерство строительства на участие, составлена смета и предоставлен отчёт о проведённых городских мероприятиях на территории парка. По итогам конкурса для двух городов – Минусинска и Сосновоборска было выделено 4 млн рублей, 1.5 млн из которых получит Сосновоборск. 

Согласно смете, на выделенные средства планируется решить три задачи – установить пандус, озеленить территорию и установить малые архитектурные формы. Средства должны быть освоены до конца 2018 года. В результате проведённых работ, в «Белкином доме» появится пандус на свайном фундаменте с лестничными ограждениями, в озеленение войдёт выкорчевывание пней и кустарников, посадка новых деревьев, укладка бетонной дорожки, также будут разбиты клумбы под цветы, установлены детские качели, скамейки и урны. «Мы хотим преобразить ту территорию, которая уже частично освоена и уйти глубже в лесной массив. Что касается сцены и смотровой площадки, всё пока останется на прежнем уровне, связано это с тем, что это сложные конструкции, к которым есть определённые нормы и требования, это требует больших затрат. Мы планируем и дальше участвовать в подобных конкурсах, поэтому, возможно, в дальнейшем, мы осуществим план изначального проекта, - пояснил Иван Зык, заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения. - После того, как денежные средства появятся на счёте у администрации, на конкурсной основе мы найдём подрядчиков и приступим к работам. Все намеченные работы будут выполнены до конца текущего года».

ББ для 1500000-03 (1).jpg

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~gRTII
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика