«Бесплатный сыр…»

«Бесплатный сыр…»
12 Ноября 2018

Уж сколько раз твердили миру, халява пустит вас по миру…». Да все не впрок!

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Березовский» поступило заявление от 71-летнего жителя города Сосновоборск, о привлечении к ответственности неизвестного лица, которое похитило с банковской карты «Сбербанк» деньги в сумме 7000 рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что заявитель находился дома, сидел за компьютером, зашел в интернет на страницу «Одноклассники». Пришло сообщение от знакомой, после чего он зашел к ней на страницу, высветилось окно с акцией от «Сбербанка» со следующим тестом: «Отметим юбилей Сбербанка Вместе!!!! Пройдите регистрацию в акции и «Сбербанк» оплатит за Вас 50% от стоимости ЖКХ или на сумму 2000 рублей пополнит счет вашей банковской карты».

Также дополнительно на страничке было сообщение от якобы этой знакомой, в нем последняя говорила, что только что получила 2000 рублей от «Сбербанка» на свою карту, не бойся все честно.

Позже все та же «знакомая», предложила зарегистрировать пенсионеру на акцию, и попросила скинуть номер банковской карты. Мужчина скинул номер карты, после чего пришел код на сотовый телефон, который он ввел в компьютере. После чего ему пришло сообщение на сотовый телефон о том, что произошло списание денежных средств QIWI BANK в сумме 7000 рублей.

Он позвонил знакомой, которая пояснила, что ее страницу в сети «Одноклассники» взломали. По факту мошенничества сотрудниками отдела полиции возбуждено уголовное дело.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~TO7mG
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика