Бежать несмотря ни на что

19 Мая 2016

В прошедшую субботу на Центральном стадионе Красноярска состоялся чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Красноярска, Дивногорска, Енисейска, Железногорска, Лесосибирска, Норильска, Сосновоборска, Бородино, Балахтинского, Ужурского и Рыбинского районов.
Команда нашего города была представлена 2 юношами и 1 девушкой в возрасте 13–17 лет. Ребята уже второй год регулярно посещают занятия по адаптивной физической культуре в Комплексном центре социального обслуживания населения Сосновоборска.

Фото к статье.JPG

Наши спортсмены выступали в прыжках в длину и в беге на 100 и 400 метров. По итогам соревнований наши ребята завоевали в общей сложности 5 медалей:

• Евгения Мацукова завоевала 1 место в беге на 400 метров и 2 место в беге на 100 метров.
  • Вегель Вячеслав занял 1 место в прыжках в длину и 2 место в беге на 400 метров.
  • Бешкарев Константин завоевал 3 место в беге на 400 метров.

Но отдыхать нашим спортсменам некогда, они уже приступили к подготовке к следующим соревнованиям. Совсем скоро, с 3 по 5 июня, сосновоборская команда примет участие в XVII летней Спартакиаде инвалидов Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Поздравляем наших чемпионов и желаем дальнейших спортивных успехов!