Большая семья педагогов

Большая семья педагогов
29 Августа 2018

Сегодня в Сосновоборске прошла ежегодная педагогическая конференция. В стенах четвёртой школы собрались учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, чтобы услышать очередной доклад о проделанной работе, узнать о новшествах и планах, а также поздравить друг друга с началом нового учебного года.

Традиционно педсовет разделился на 3 блока: пленарное заседание участников, работа секций по направлениям и поздравительная программа. 

DSC02678.JPG

На заседании поприветствовали участников и послушали доклады руководителей, а также обсудили, как поднять уровень качества образования, общаясь с помощью сетевых ресурсов между сотрудниками общего, дополнительного и средне-профессионального образования. Затронули и сложившиеся проблемы. «Несмотря на то, что мы открыли много групп кратковременного пребывания, и речевую группу на базе 5 школы, в городе сохраняется нехватка мест в детских садах, на данный момент на очереди уже более 1000 человек, - рассказывает Людмила Пестова, руководитель управления образования. – Также сохраняется проблема большой загруженности в школах, все школы с этого года начнут работать в 2 смены, увеличивается количество детей и в начальных классах, открываются новые классы в параллелях». К слову, в этом году в первые классы Сосновоборска пойдут 537 человек, цифра может вырасти к 1 сентября. Больше всего первоклассников в 4 школе - там открывается 7 первых классов, в которые пойдет 141 ребенок.

После общего заседания учителя разошлись по кабинетам, которые работали по различным направлениям педагогики. Туда же были приглашены представители городской больницы, комплексного центра социального обслуживания, механико-технологического техникума.

Самой приятной частью мероприятия стала поздравительная программа, на которой чествовали молодых учителей, и учителей – стажистов, которые четверть века отработали в сфере образования.

DSC02702.JPG

 Грамотами «За высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования города и в связи с 25-летним стажем педагогической деятельности» наградили: Светлану Лазареву, учителя математики гимназии №1; Наталью Буренко, учителя ИЗО, гимназии №1, Ирину Николаеву, инструктора по физической культуре из 2 школы; Елену Белову, учителя математики, из 5 школы; Лилию Гоцинец, учителя истории и обществознания 5 школы; Сергея Носовец, учителя информатики 5 школы; Наталью Селиванову, воспитателя, ДОУ №2; Ольгу Черюканову, воспитателя ДОУ №5 и Татьяну Каптур, педагога дополнительного образования дома детского творчества. «Я удивляюсь, что так быстро прошло 25 лет. Вроде недавно мы были молодыми педагогами и вот уже стоим на сцене с таким стажем работы. В новом учебном году хочется чего-то новенького, хочется творить, фантазия и воображение работают, есть возможности, есть планы. Чтобы зажечь ребят, нужно гореть самой», - делится впечатлениями Татьяна Каптур. 

DSC02719.JPG

Поздравили и молодых педагогов, вновь пришедших в школы Сосновоборска, таких оказалось трое, все они учителя начальных классов: Ирина Литвинова пришла работать во 2 школу, Любовь Баранникова в 3-ю, а Мария Алексейцева в 4-ую. 

DSC02717.JPG

«Конечно, волнительно это всё, а так как я набираю не 1, а 3 класс, переживаю особенно, новый учитель, новые обсуждения, сравнение с предыдущим педагогом. Но я полна сил и готова приступить к работе, все дети уникальные, буду искать подход, скорее бы познакомиться с учениками и родителями», - делится Мария Алексейцева. 

DSC02724.JPG

Итоги конференции подвела Людмила Пестова, она поблагодарила коллег за плодотворную работу, пожелала успехов и удачи в новом учебном году и подчеркнула, что нет призвания выше и благороднее, чем учитель!

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~CNqpo
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика