Бродячая собака набросилась на школьницу

Бродячая собака набросилась на школьницу
29 Сентября 2017

В среду, 27 сентября на территории  школы№2 девочку-шестиклассницу покусала собака. Помимо пережитого сильного стресса, медики у ребёнка зафиксировали повреждения мягких тканей. От стаи бродячих животных отбивались  всем педагогическим составом. Детей пришлось выводить через «чёрный» ход и провожать домой

ЧП можно было избежать, если бы специализированные службы по отлову животных  вовремя среагировали на поступающие заявки.  Директор школы три дня подряд сигнализировала диспетчерам ЕДДС  о кочующей по территории учебного учреждения «собачьей свадьбе».

«Очень опасно ходить по всему Сосновоборску, не только по территории школы №2. То как-то по одной бегали, в стаи начали собираться буквально на этой неделе. Мы звонили, оставляли заявки, чтобы отловили опасных животных. Покусали девочку возле школы, после занятий она вышла с одноклассниками, захотела погладить «несчастную собачку».  Мы в школе услышали ор, крик детский, лай, сразу же выбежали на улицу… Потом «скорую» вызвали, полицию… Детей всех долго не выпускали, потому что собаки так и бегали рядом со школой. Выводить учащихся пришлось через задний двор, через эвакуационные пути», – рассказывает подробности происшествия директор школы №2 Марина Орлова.

На сегодняшний день, контракт  на оказание услуг по отлову животных у города заключён с компанией ООО «КрасТехСтрой». Нападение на девочку стало последней «каплей» недовольства их работой – администрация решила расторгнуть с ними договор.

«Нами уже поднимался вопрос о качестве исполнения контракта. Заявки не отрабатывались по срокам. В условиях вообще прописано, что подрядчик должен еженедельно совершать рейды по городу, даже если нет заявок. Что тоже не исполнялось. У них были лишь одни отговорки, типа, «что мы можем сделать, собаки ведь не сидят на месте… Контракт с недобросовестным подрядчиком будет расторгнут!», – прокомментировал начальник отдела ОКС и ЖКХ администрации города Александр Барбашев. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~Diyns
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика