Быть или не быть реформе?

Быть или не быть реформе?
7 Декабря 2018

Вот такой вопрос неожиданно пришел из Законодательного Собрания края. Дело в том, что краевые парламентарии всерьез заговорили о т возможности переноса начала «мусорной революции» в регионе. Побудил их это сделать пример Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. В этих городах федерального значения, в которых также рассматривают возможность сделать это.

А мы чем хуже? Подумали депутаты и решили вынести этот вопрос на обсуждение на ближайшей сессии Заксобрания. Спросите, какие есть доводы? Их полно, о них говорят все вокруг. Региональные депутаты отметили, что введение реформы в Красноярском крае со следующего года вызовет немало проблем, начиная с роста тарифов для населения и заканчивая отсутствием инфраструктуры для переработки мусора. Убедительно для возможности внесения изменения в федеральном законе? Для простого населения вполне, но вот, что скажут власть имущие федерального масштаба? Тут одного хотения мало.

Как бы то ни было, было принято решение рассмотреть на сессии проект постановления Законодательного Собрания с этими поправками переноса «мусорной реформы» в Красноярском крае на 1 января 2022 года.

Сессия прошла 6 декабря, правда вот, согласно стенограммы этого заседания, данный вопрос не числился в повестке. Возможно еще рано говорить, но по непроверенной информации нам стало известно, что данный проект было решено отклонить. Нам же пока остается лишь ждать поступления официальной информации.         

Источник:  Сосновоборская газета
Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~UnrU1
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика