Чем заняться на каникулах?

Чем заняться на каникулах?
17 Марта 2015

Традиционно в дни весенних каникул детские библиотеки нашей страны открывают свои двери для любителей чтения. И несмотря на то, что на улице весна, и хочется гулять, а не сидеть за книжками, в Детской библиотеке «Лукоморье» в эти дни каждый год как никогда много юных читателей. Это неудивительно, ведь на Неделе детской и юношеской книги каждый день читателей ждет что-то новое, необыкновенное и очень интересное!

Будет как никогда много конкурсов, игр, литературных загадок и сюрпризов. Награда ждет самых читающих детей – тех, кто весь год не отрывался от книги, и тех, кто решит проявить свои знания в течение недели. Каждый день можно будет принять участие в мастер-классах, литературных викторинах, тематических мероприятиях. Самых активных ждут призы и медали!

Открытие недели состоится 20 марта в 13.30, в этот день награды получат самые читающие дети Сосновоборска.

В 15.00 все собираются вместе, чтобы своими руками смастерить настоящую книгу. Чем больше будет участников, тем толще получится книга!

В субботу, 21 марта в 12.00 – «Живописный день». В гости ждут дошкольников, любителей рисования. Каждый попробует себя в роли художника.

В воскресенье, 22 марта в 12.00 – «Ретро-день. Папина-мамина книга». Приглашают детей вместе с родителями, бабушками и дедушками. В планах - делиться друг с другом впечатлениями о своих любимых книгах.

Во вторник, 24 марта в 12.00 - «Сказочный день». Предстоит путешествие по любимым сказкам и открытие для себя новых. А в 15.00 дети смогут научиться мастерить аппликации из сухих листьев.

В среду, 25 марта в 12.00 - «Поэтический день». Ребята будут не только читать, но сочинять стихи. А в 15.00 - мастерить народную куклу добрых новостей. Участникам понадобятся 3 лоскута яркого ситца 30х30 см.

В четверг, 26 марта в 12.00 – «Фантастический день». Маленькие читатели смогут отправиться вместе в неизведанные дали фантастики и приключений. А те, кто вернутся на Землю из далеко путешествия, в 15.00 попробуют смастерить настоящий фантастический мультфильм. Для этого понадобятся: фантазия, креатив, цветная бумага, клей и пластилин, а также множество детских рук. Приходите все!

Неделя пройдет весело и незабываемо! И чтобы точно ничего не забыть, по итогам недели сотрудники библиотеки выпустят небольшой ролик о том, как проходили мероприятия. Поэтому старайтесь попасть в кадр!

АФИША НДЮК1.png

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~7rp8G
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика