Что будем ремонтировать?

Что будем ремонтировать?
18 Декабря 2014

Сосновоборцы продолжают обсуждать платежки за свет, в которых появилась дополнительная строка «взнос на капитальный ремонт».

Люди высказывают разные версии того, куда же будут направлены эти деньги. А самый популярный вопрос следующий: «А если я не буду платить?».

жилье.JPG

жилье2.JPG

О том, куда будут направлены взносы, писалось немало, в том числе, об этом вышла большая статья в «Сосновоборской газете». Прочитав, становится понятно, что взносы пойдут, конечно, не на ремонт какого-то чужого ветхого жилья или электросетей, а на капитальный ремонт вашего собственного дома через определенное количество лет. Материал размещен здесь. Написан он был еще весной, когда собственники могли принимать решение: отдать свои деньги в «общий котел» (так вышло у всех, кто получил новые платежки) или завести для своего дома отдельный счёт.

Теперь ответим тем сосновоборцев, которые думают оплачивать только сумму в графе «электроэнергия». Дело в том, что по договору между «Красэнергосбытом» и Фондом регионального оператора, любой поступивший платеж от жителя будет поделен поровну. То есть, если вы не заплатите за капремонт, то автоматически станете должником и перед энергетиками.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~xD4ki
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика