Что такое кастомайзинг, или умеешь – ТВОРИ!

Что такое кастомайзинг, или умеешь – ТВОРИ!
11 Декабря 2018

5 декабря на сцене механико-технологического техникума комплексный центр социального обслуживания провёл фестиваль под названием «ВИВАТ, кастом».

В сентябре КЦСОН начал работу над интересным и творческим проектом, главной целью которого было – дать новую жизнь старым вещам. В современном мире этот вид искусства называется кастомайзинг, именно поэтому родилось название проекта – «Виват, кастом!».

- С начала октября мы стали организовывать мастер-классы, темы для того, как сделать старую вещь нужной и полезной, придумывали сами. Люди записывались по телефону, или приходили лично, - рассказывает Наталья Гуменная, заместитель директора КЦСОН.

В общем итоге было проведено 26 уроков по 16 темам, по итогам которых «рождались» новые и оригинальные бантики для волос, бабочки для мальчиков, жилетки, органайзеры, броши, рукавицы и многое другое.

На прошедшем фестивале прошла выставка всех работ. А те, кто, так или иначе, принимал участие в проекте, собрались в команды, чтобы посоревноваться. Всего образовалось 6 команд: участники проекта, организаторы, команда техникума, дети, посещающие отделение социальной реабилитации, пожилые люди, посещающие социально-реабилитационное отделение, горожане, посещающие отделение социальной помощи семье и детям. Торжественное выступление началось с весёлой сценки, затем команды представили свои «визитные карточки» и приняли участие в творческих конкурсах.

- Со всеми материалами мы работали бережно, старались сделать все по схемам, особенно запомнились цветные лоскутки, оказывается из них можно много чего сделать. Вообще, в соцзащите можно многое получить, очень грамотные специалисты работают, всегда помогают. В их проектах хочется участвовать! - рассказывает участница Валентина Орликова.

Пока жюри решало судьбу участников, на сцене прошло дефиле в костюмах собственного изготовления. Без внимания не оставили никого. Участникам вручили дипломы по номинациям и сладкие призы. В завершении вечера, все дружно крикнули ВИВАТ, КАСТОМ и пообещали встречаться чаще!

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~CHpDS
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика