Демонстрационный экзамен

Демонстрационный экзамен
20 Июня 2017

19 июня в сосновоборском механико-технологическом техникуме  начался демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills, по направлениям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

Напомним, экзамену уделяют большое внимание не только в самом техникуме, но и на краевом уровне (демонстрационный экзамен).

Серьезность этой проверки знаний подтверждают и тот факт, что в составе экзаменационной комиссии не только преподаватели техникума, но и сотрудники краевого министерства образования. Со слов заместителя министра образования края, Ольги Никитиной, данный экзамен даст выпускникам «путевку в жизнь и обеспечит хорошее будущее». Это своего рода определение уровня знаний не только самих студентов, но и оценка качества подготовки кадров учебным заведением и педагогической квалификации его преподавателей. 

Всего в первый экзаменационный день принимало участие 6 выпускников: 3 человека на токарном станке и трое на фрезерном. Возле станков работает по одному человеку, остальные ждут своей очереди в другом помещении. На само выполнение задания, дается 2 часа. Из первых двух ребят, один не уложился в данное время, но все же с заданием справился не плохо.

«Студент не успел доделать деталь, но это не значит, что он провалил экзамен. Время, конечно, влияет на конечную оценку, но оцениваются общий итог по разным критериям, главное из которых - качество выполненных работ. За каждый показатель дают определенные баллы. Результаты станут известны в среду. Посмотрим, какая минимальная оценка будет у нас здесь. Например, в СибГАУ минимальный бал был 3,8, максимальный 48, а средний 33», - поясняет Ольга Никитина.

Напомним, что экзамен будет идти до 21 июня включительно. Прийти и посмотреть, как проходит экзамен, может любой желающий.

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~JSPMG
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика