День молодёжи прошел на "Ура"

День молодёжи прошел на "Ура"
27 Июня 2017

24 июня в Сосновоборске прошел один из самых народных праздников - День молодежи. В общей сложности в гуляниях приняло участие более  2 тысяч жителей города. Программа, как и было обещано, была обширной. Как говорится: на любой вкус и возраст. В этом году главной темой празднования стала экология.

 

0GyKxmQXwgs.jpg

Праздник начался в 16:00 с работы детских развлекательных площадок. Для ребятишек были организованы аттракционы, веселые состязания, аквагримм и сладкие подарки.

QU_mq0h5Xyo.jpg

yjE_-qruJSE.jpg

Ближе к вечеру, к 18:00 собралась уже более взрослая аудитория. Организаторы подготовили для сосновоборцев в этот день много интересного и развлекательного. Люди могли поучаствовать в эко-квесте «Белкин клад», запустить воздушного змея, поиграть в мини-футбол в поролоновых бутсах, посоревноваться на площадке ГТО и многое другое.

rj-5Hs4p_d4.jpg

TFhBYK9lE6Q.jpg

0unZ3vMU45s.jpg

uynJUyKH_1k.jpg

DSC05945.JPG

Мероприятие проходило на прежнем месте: на большой поляне за проспектом Мира. Этот факт сказался. Некоторые сосновоборцы жаловались на то, что добираться до площадки празднования было не очень комфортно. Особенно тем, кто делал это пешком, да и еще и с детскими колясками. Столбы пыли от проезжающих машин, доставляли неудобства горожанам. Так же не было обещанной красивой арки при входе. Как пояснили в молодежном центре «Заряд», в связи с тем, что не было ограждения, не установили арку, так как она затерялась бы в поле. Вся остальная программа прошла на «ура!» Люди, особенно дети, остались в восторге от контактного зоопарка, ведь из парка флоры и фауны «Роев ручей», привезли четырех собак, ламу и пони.

_DSC6365.JPG

_DSC6366.JPG

На празднике была организована экологическая акция «сдай батарейку – спаси планету», в ходе которой было собрано полное, семилитровое ведро батареек.

ZVhJ_UfVOFQ.jpg

Благодаря акции «Подари дереву жизнь» горожане «оживили» дерево, своими зелеными листиками с пожеланиями. Организаторы выделили одно очень доброе пожелание, которое гласило "Желаю процветания, пусть радует жителей своих. В день молодежи желаю счастья и пусть всегда удача вам благоволит". На данный момент дерево стоит около молодежного центра и его дальнейшая судьба пока не известна, но «возрождённому растению» найдут подходящее применение.

uiW4iyYoyZU.jpg

Вечером на сцене выступил рэп-исполнитель, Жека Хриплый. Также были захватывающие гоу-гоу танцы. Само мероприятие завершилось выступлением DJ Макса Гейзера и пенной вечеринкой.

58oJfFwveV0.jpg

DSC06008.JPG

Посетители праздника поделились своими впечатлениями:

- В этом году на много лучше! Нам понравился праздник, очень оригинально придумали с пеной, такое у нас впервые…

d4aBgnVnV44.jpg

- Нам понравилось. Днем, конечно, не были на мероприятии, но вечер понравился, только  музыка была в прошлом году лучше и еще один  минус в том, что при попадании пены на песок, получалась грязь, но в целом праздник удался на Ура!

gI6xBrIq5pM.jpg

Праздник прошел без происшествий, не считая утерянного телефона одной из жительниц города. Наши стражи порядка патрулировали площадь добросовестно, вместе с сотрудниками охранного предприятия «Пересвет» и  волонтерами от молодежного центра «Заряд», которых было около 30 человек.

Партнеры праздника:

3456789.jpg

24_332.jpg


Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~29kQA
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика