День молодежи - 2017

День молодежи - 2017
13 Июня 2017

Cтала известна предварительная программа празднования Дня молодежи в Сосновоборске. В этом году его отметят 24 июня. Место проведения праздника прежнее – большая поляна за проспектом Мира в сторону реки Есауловка.

В молодежном центре «Заряд», который явялется одним из организаторов праздника, подчеркнули, что главной его тематикой станет экология, поэтому горожан в последнюю субботу июня ждет немало тематическо-развлекательных площадок, экологической направленности, которые начнут работать с 18:00.

Есть договоренность, что Парк флоры и фауны «Роев ручей» привезет, так называемый контактный зоопарк, чтобы сосновоборцы смогли в буквальном смысле прикоснуться к живой природе. Каких именно животных можно будет увидеть на празднике, организаторы не сообщают. 

Еще одна площадка по ресайклинг-дизайну, также будет посвящена «году» экологии, который отмечается в России. На мастер-классах любой желающий сможет научиться делать практичные вещи из мусора, пустых пакетов, бутылок и другого вторсырья. Можно будет на Дне молодежи посетить «Белкин дом», где посетителей будет развлекать большая ростовая кукла. Там можно будет побросать «орехи» в дупло белки, пройти занимательный эко-квест и зарядиться хорошим настроением.

Организаторы предлагают в этот день «оживить» деревом желаний. На площадке «Подарить дереву жизнь», гостям праздникам предложат закрепить записки с пожеланиями в виде зеленых листьев на ветках засохшего дерева. Таким образом, оно вновь станет зеленым.

Будет в этот день много спорта и здорового образа жизни. На спортплощадке ГТО, можно будет выполнить нормы в различных спортивных дисциплинах, в пейнтбол-тире – пострелять из ружья, посмотреть шоу капуэйра – это, кто не знает, бразильский национальный вид боевого искусства, увидеть выступления представителей клуба исторического фехтования. Можно будет даже запустить в небо воздушных змеев на празднике.

Также на Дне молодежи будет работать несколько зон. На одной из них можно будет поучиться игре на различных музыкальных инструментах, в другой поиграть в веселый мини-футбол в поролоновых бутсах или посмотреть на «живые статуи». Ну, или просто посидеть в зоне отдыха на мягких подушках.

Центральная сцена также не будет пустовать с первых минут праздника. Там пройдет большая концертная программа с выступлениями, как местных, так и красноярских артистов и музыкантов, представляющие различные субкультуры.

А с 21:30 начнется танцевальный марафон и пенная вечеринка. Дискотека под открытым небом закончится уже 25 июня в 01:30.

карта.jpg

Напоминаем, что это только предварительная программа, поэтому возможны изменения, о которых мы вам тут же напишем на нашем сайте.            

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~2CDk4
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика