День памяти и скорби

День памяти и скорби
22 Июня 2017

Сегодня жители Сосновоборска вспоминают печальную дату: ровно 76 лет прошло с начала самой кровопролитной войны в истории нашей страны. Она унесла более 27 миллионов жизней. После нее росли поколения детей, чьи родители погибли на фронтах или пропали без вести, испытавших тяготы и лишения послевоенных лет. На их плечи легла работа по восстановлению страны. И сегодня все они вспоминают день, с которого все началось.


Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел возле Стелы Победы на Аллее ветеранов. Его организовали различные общественные организации нашего города. По традиции на него были приглашены воспитанники детских садов Сосновоборска, чтобы продемонстрировать преемственность поколений.  

DSC05930.JPG

DSC05942.JPG

С напутственными словами перед собравшимися на митинге выступил депутат Сосновоборского городского Совета Александр Ляхов.

-Мы должны помнить и чтить подвиг всех тех, которые отдали свои жизни на полях сражения, которые умирали от голода в тылу, на заводах, фабриках, в колхозах и совхозах. Мы должны передать эту память подрастающему поколению, чтобы те ужасы, которые испытал наш народ, в период 1941-1945-х годов не повторились никогда. Мы не имеем права предать подвиг наших отцов, дедов забвению. Единственный способ предотвратить подобную беду - это память!

DSC05935.JPG

Все пришедшие сегодня на митинг почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Митинг завершился торжественным возложением цветов к подножию Стелы.

Сегодня пройдет еще два мероприятия, посвященные этому траурному событию. В 18:00 также возле Стелы Победы пройдет вечер памяти, организованный Библиотечно-музейным комплексом и Введенским храмом. В программе: стихи и песни военных лет. Завершится он молебном в память всех погибших в Великой Отечественной войне.

В 21:00 пройдет традиционная акция «Свеча Памяти». Сотрудники и активисты молодежного центра призывают сосновоборцев прийти вечером к Стеле Победы и поставить свечи у подножья памятника. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~sj4LE
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика