Детский досуг в Сосновоборске

Детский досуг в Сосновоборске
3 Сентября 2018
Наша рубрика о детском досуге в Сосновоборске набирает популярность! Жители города узнали много нового о детских центрах города. Продолжаем рассказывать о том, чем занять детей!

Центр грудничкового плавания «Valentine»

Оздоровительный центр существует в Сосновоборске уже 5 лет. За это время на глазах у сотрудников выросло уже более 300 ребятишек. В центре гармонично соседствуют профессиональный подход и заботливая дружелюбная атмосфера, о чём свидетельствуют искренние улыбки на лицах, как самих малышей, так и их родителей.

В центре грудничкового плавания есть 2 мини-бассейна для детей от 1 месяца до 3 лет, занимаются с которыми опытные инструкторы с медицинским образованием. В самих бассейнах установлена озоновая система очистки воды, температура в чашах контролируется постоянно и составляет 32°C.

«Занятия длятся по 30 минут, сначала ребёнок получает массаж на «суше», и только потом переходит к водным процедурам. Начинать нужно с месяца, потому что в это время у детей ещё сохранён врождённый инстинкт задержки дыхания. У нас занятия – настоящие тренировки, в игровой форме, конечно, но тренировки. Уже через месяц ребятишки сами с удовольствием начинают нырять под воду и задерживают дыхание. Родители, которые увидели эффект от наших занятий – как развивается ребёнок, как плавание влияет на его здоровье, приводят к нам в центр уже и своих вторых детей, а некоторые уже и третьих. Значит, нам доверяют, а это главное», – рассказывает директор центра Валентина Кудрявцева.

Значимый момент – при покупке абонемента, занятия, которые вы не смогли посетить, не «сгорают», а переносятся на другой день. А ещё всем своим маленьким посетителям, в качестве приятного бонуса, центр дарит подводную фото-видеосъёмку!

Адрес Центра грудничкового плавания «Valentine»: 9 пятилетки, 5, оф. 35. Тел: 8-906-915-99-33, 8-923-329-0972. Сайт: Valеntine24.ru.

Детская цирковая студия «Сюрприз»

Ваш ребёнок любит цирк и однажды там побывав, мечтает хоть на минуту стать фокусником, акробатом или весёлым клоуном? Сосновоборская цирковая студия – отличная возможность превратить детскую мечту в реальность.

Детская студия «Сюрприз» династии знаменитых цирковых артистов Давыдкиных хорошо известна жителям города, она была основана ещё 30 лет назад. За её многолетнее существование воспитанники студии становились неоднократными победителями конкурсов международного уровня, многие связали свою жизнь с цирком. Сейчас продолжателем дела своих родителей стала младшая дочь Давыдкиных Альбины и Николая – Ирина. Возродилось объединение в 2015 году.

«Если ваши дети хотят стать сильными, смелыми, ловкими, пластичными и красивыми артистами цирка, приглашаем в наш цирковой коллектив! Мы обучаем навыкам жонглирования, гимнастики, акробатики, клоунады, а также мастерству фокусника и факира. Цирковое искусство развивает в ребёнке физические и творческие способности, делает его более коммуникабельным и уверенным в себе», – рассказывает Ирина Давыдкина.

Сейчас студия объявила набор детей от 6-17 лет. Есть и новые направления:

- SKY Jumping - фитнес на батутах без ограничений по возрасту. Программа работает на снижение массы тела, улучшает мышечный тонус и работу сердечно-сосудистой и нервной системы, поднимает настроение.

- Файер-шоу – обучение огненным трюкам, от 14 до 16 лет. Отработка техники происходит в зале, а практические занятия – на свежем воздухе.

 

Запись производится по телефону: 8-913-537-01-01.

Занятия проходят в фитнес-зале СК «Надежда».

 

Детско-юношеская спортивная школа

Школа уже ведёт приём заявлений от родителей на обучение детей по следующим направлениям:

«Азбука» бокса, с 8 лет;

Основы лёгкой атлетики», с 7 лет;

Лёгкая атлетика, с 9 лет;

Основы хоккея с мячом, с 6 лет;

Основы футбола, с 6 лет;

Футбол, с 8 лет;

Основы греко-римской борьбы, с 7 лет;

Лыжные гонки, с 9 лет;

Дзюдо, с 10 лет;

Самбо, с 10 лет;

Греко-римская борьба, с 10 лет;

Дополнительные общеразвивающие программы, с 6 лет.

Число бюджетных мест ограничено! По всем интересующим вопросам просят обращаться по телефону: 8 (39131) 3-29-27.

Заявления и документы принимаются по адресу: ул. Солнечная, 3 (вход через 2 подъезд), 4 этаж, с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00).

 



Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~X5Ltm
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика