Дискриминация пассажиров

Дискриминация пассажиров
29 Мая 2017

Перевозчики сосновоборских газелей сами решают, кого везти, а кого нет!

В нашу редакцию, стали поступать жалобы на перевозчиков  междугороднего автотранспорта. Со слов жителей, в утренние часы, в «маршрутки»,  которые идут  до Предмостной, до автовокзала и жд вокзала, берут не всех пассажиров. А только тех, кто едет до конечной остановки!  Остальных кондуктор просит покинуть салон автобуса!

«Мне нужно было ехать до спутника, я села в 160 газель, - поясняет одна из жителей Сосновоборска, - но меня нагло выгнали, т.к.  другим людям нужно было ехать до автовокзала»

Перевозчики, в принципе, не отрицают тот факт, что они ввели такое правило. Объясняют нововведение благими помыслами.

«Для нас в приоритете те пассажиры, которые едут до конечной остановки, - говорит Лариса Корскова предприниматель, осуществляющий перевозки по 160 маршруту. – Ведь где справедливость, если некоторым людям нужно именно на междугородний автовокзал (может, кто на автобус опаздывает)  и доехать они могут только на этом маршруте. Те, кто до Восточного, например, могут ведь доехать и на другом автобусе без проблем.  А если мы будем брать всех подряд пассажиров, то места ведь не хватит. Если предоставить право выбора людям, кто поедет, а кто нет, то возможно будут драки, поэтому право выбора мы оставили за собой».

Но в Министерстве транспорта говорят, что нет у перевозчика такого права. Есть правила перевозки пассажиров, которые должны соблюдаться, и никакой «отсебятины» быть не должно!

«В паспорте перевозчиков, прописаны остановочные пункты, на которых водитель обязан останавливаться, – говорит начальник отдела транспорта Красноярского края. - Поэтому нет приоритета, среди пассажиров кому ехать дальше, а кому выходить раньше. Если вас не пустили в автобус, по причине что вы не едете до конечной остановки, то пишите жалобу в министерство транспорта Красноярского края". 

Неоднократные нарушения правил перевозки пассажиров могут привести к расторжению договора с перевозчиком. Жалобу  можно направить и на электронный адрес  info@mintrans24.ru

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~zD8pk
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика