Долгожданный ямочный ремонт

Долгожданный ямочный ремонт
16 Мая 2018

10 мая городской администрацией Сосновоборска за счёт средств местного бюджета заключён разовый контракт с ООО «Сибирь» на срочный ямочный ремонт.

Сумма, выделенная на устранение глубоких выбоин, согласно контракта, составила 99000 рублей. Общая площадь ремонтируемых дорог – 137 квадратных метров. До 30 мая подрядчик обязан будет «залатать» все ямы на дорогах, которые указаны в договоре. Список адресов, включённых в контракт:

1)      Перекрёсток Мира – Ленинского комсомола в районе СК «Надежда»;

2)      Улица Ленинского комсомола в районе домов: 1, 3, 5, 7, 21, 26, 28, 29, 30;

3)      Улица Ленинского комсомола вдоль лесопарковой зоны;

4)      Улица Весенняя в районе 12 дома;

5)      Улица Труда в районе 15 и 25 домов;

6)      Улица Юности в районе домов: 1,5, 7, 9, 11, 19;

7)      Улица 9 пятилетки в районе аллеи, где установлены танки.

Такой разовый контракт, суммой менее 100 тысяч рублей не требует длительных конкурсных процедур, и самые глубокие ямы заделают уже в самое ближайшее время. Но, кроме этого, сейчас идут аукционы, на которые из краевого бюджета выделено ещё 20 миллионов рублей на ремонт и содержание городских дорог. 16, 6 миллионов из этих средств уйдёт на капитальный ремонт Заводской и Весенней, еще 3,4 миллиона на другие городские дороги. «Если после проведения всех аукционов возникнет экономия, то оставшиеся проблемные места на дорогах города отремонтируют за счёт сэкономленных средств», - пояснили в пресс-службе администрации.

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~YohrN
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика