ДТП на пешеходном переходе

ДТП на пешеходном переходе
4 Октября 2019

 

Сотрудники ГИБДД проводят административное расследование по факту наезда на несовершеннолетнего пешехода, переходившего четырех полосную дорогу, по нерегулируемому пешеходному переходу.

- Вечером 2 октября на ул. Ленинского Комсомола д. 3А, 53-летний водитель управлял автомобилем DATSUN ON-AC, двигался по ул. Ленинского Комсомола, со стороны ул. Труда в сторону ул. Энтузиастов. Автомобиль совершил наезд на 8-летнюю Анну, которая переходила дорогу справа налево по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка была одета в темную одежду без светоотражающих элементов. В результате ДТП пострадавшей девочке оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение, - сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Березовский». 

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

- С начала текущего года на дорогах города Сосновоборск зарегистрировано 5 наездов на несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых дети получили ранения. Необходимо отметить, что два из них произошли на пешеходных переходах, первый - во дворе, второй - в неустановленных местах. Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД и быть предельно внимательными. Пешеходам же нужно помнить, что пешеходный переход не дает 100-процентной гарантии безопасности. Всегда останавливайтесь перед проезжей частью, смотрите по сторонам, убедившись в том, что ВСЕ автомобили остановились и пропускают вас, продолжайте путь, зрительно контролируя ситуацию, - пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России «Березовский» Константин Чернов.

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~BCPU9
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика