Выбор за горожанами

Выбор за горожанами
29 Ноября 2017

Федеральный проект по созданию комфортной городской среды, который был инициирован партией «Единая Россия» обрёл единую площадку для голосования по выбору общественных пространств, которые будут заново созданы или приведены в порядок в 2018 году. Интернет-голосование открыто на портале 24благоустройство.рф

Напомним, что в Сосновоборске голосование стартовало в ноябре и проводилось в социальных сетях. Жителям было предложено поддержать один из трех вариантов: сквер «Лето», сквер «Сказочный» или площадь «Юбилейную».

Как пояснил куратор проекта в Сосновоборске, секретарь местного политсовета Александр Рахманов, перенос голосования на единую площадку позволит избежать риска накрутки голосов за тот или иной объект и результаты будут объективными.

«На заседании комиссии по развитию городской среды мы приняли решение не отказываться от тех голосов, которые наши горожане отдали, приняв участие в голосовании в социальных сетях. На момент заседания комиссии участие в в нём приняли 403 человека, 91 голос отдан за сквер «Лето», Сквер «Сказочный» набрал 202 голоса, а «Юбилейная» – 110. Эти данные мы учтем при подведении итогов», – добавил Александр Рахманов.  

Вынесенные на голосование общественные пространства, были отобраны органами местного самоуправления. Состояние территорий и необходимость их обустройства определились по результатам проведённой инвентаризации. Выбрать, какой из трёх представленных объектов будет благоустроен в городе в будущем году, предстоит самим сосновоборцам. Общественное мнение является одним из главных условий участия муниципалитетов в федеральном проекте партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда». Сами жители должны решить на благоустройство какого объекта пойдут бюджетные деньги – всего 3, 9 млн рублей. .

Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти на сайт 24благоустройство.рф , найти закладку «Голосование по выбору общественного пространства», затем выбрать Сосновоборск и тот объект, который вы считаете необходимо благоустроить в 2018 году. Предложите свои варианты использования городского пространства и пропишите виды работ, которые, по вашему мнению, нужно выполнить.

Не забудьте заполнить анкету, так как голосование открытое, и каждый голос учитывается персонально.

1.     Сквер «Лето»

сквер лето.jpg

Место: перекресток ул. Ленинского комсомола - ул. Весенняя, напротив ТЦ «Лето». 

 Предварительный проект благоустройства сквера предусматривает, что его центральное место займёт скульптурная композиция из каких-либо животных, обитающих в Сибири (на подобии семейства оленей или мишек в сосновом бору), будут установлены парковые светильники, лавочки и урны, оборудованы пешеходные тротуары и высажены ели.    

 

2.     Сквер «Сказочный»

сквер сказочный.jpg

Место: 7 микрорайон, пустырь вблизи жилых домов ул. Юности, 53 и пр. Мира, 1 и 5.

Для комфортного времяпрепровождения и отдыха жителей новостроек предлагается обустроить сквер, в котором будет установлена скульптура сказочного персонажа, произведутся работы по озеленению территории с высадкой деревьев, кустарников и разбивкой цветников. Территория будет оборудована пешеходными дорожками с уранами и лавочками, освещена парковыми светильниками.

3.     Площадь «Юбилейная» (продолжение)

Юбилейная. Ждем продолжение.jpg

Место: ул. Ленинского комсомола, напротив дома №21. 

 В этом году строительство площади продолжилось благодаря поддержке горожан и выделенным средствам (2,6 млн рублей) по федеральному проекту «Городская среда». Но, «Юбилейная» ещё далека от своего окончательного завершения. Проект предусматривает её дальнейшее оформление и обустройство.

Голосование продлится до 17 декабря включительно. Будущее место отдыха определится большинством голосов. 

 


Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~1RyUm
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика