ЭКО-кормушка своими руками

ЭКО-кормушка своими руками
18 Мая 2017

Территория спорта и отдыха приглашает всех желающих принять участие в семейном мастер-классе, по изготовлению  эко-кормушек.  И для птиц – полезно, и родителям с детьми – интересно будет!

«Различная пластиковая тара, из которой в основном делают кормушки для птиц – не самый лучший вариант. А эко-кормушки – это, собственно, сам корм и есть. Для основы только берётся картон и ещё ленточка для привязывания на дерево. Мастер-класс я буду проводить сама, у меня художественное образование. Все изготовленные кормушки развесим в нашем  лесу на территории возле лыжной базы», – рассказывает ответственный за мероприятие специалист Татьяна Морозова.

Для эко-кормушек подходят любые семена и зёрна (пшено, семечки, хлопья овсяные, пшеничные и другие), дробленый горох, ягоды (великолепно «идут» замороженные клюква, смородина, рябина, калина), изюм и прочие «птичьи вкусности».

Мероприятие – бесплатное, всем необходимым обещают обеспечить на месте. Но, необходима предварительная запись по номеру:  205-07-74. Если записаться не успеете, приходите со своим «материалом».

Мастер-класс пройдет в субботу,  20 мая в 15.00 по адресу:  ул.  Солнечная, 2а – Территория спорта и отдыха (Лыжная база «Снежинка») 

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~VJH8p
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика