Футбольные каникулы и первые итоги

Футбольные каникулы и первые итоги
28 Августа 2015

На этой неделе на проходящем в Сосновоборске Кубке Главы города по футболу было решено взять паузу. 7 дней отдыха – возможность для футболистов и болельщиков перевести дух и набраться сил. Нам же эта пауза позволяет подвести итоги первой части турнира, что мы и решили сделать. Но для начала результаты последних матчей.

20 августа игры проходили в обеих возрастных подгруппах. Их результаты серьезных турнирных изменений не принесли. Победы одержали те, на кого и рассчитывали. У юношей 3 очка в свою копилку положила команда «Торпедо», у взрослых – «Дивногорец».

Минувшие выходные в Сосновоборске выдались по-настоящему футбольными. Если в пятницу, 21 августа, на проходящем Кубке Главы города по футболу был выходной день, то в субботу и в воскресенье болельщики увидели две игры. В них участие принимали команды из Сосновоборска. 22 августа на искусственный газон городского стадиона вышли один лидеров турнира во взрослой подгруппе  – «Торпедо» и крепкий середняк – «Пересвет».Фаворит пусть и в упорной борьбе, но всё же сломил сопротивление неуступчивых «пересветовцев». 

А уже на следующий день команде «Торпедо» пришлось вновь выходить на поле, правда, в соперниках у них был непроигрывающий «Легион». Данный матч можно смело назвать одним из ключевых на Кубке Главы города. Именно эти команды с первых кругов турнира доказывали, что они поборются за золотые медали. В данной встрече победу одержала команда «Легион», тем самым продолжив свою беспроигрышную серию. «Торпедо» же несколько ослабило свои претензии на чемпионство в этом году.

Если подводить итоги первой части Кубка Главы города, то стоит отметить главное – появились очень сильные новые команды. Прошлогодние победители и призеры данного турнира получили серьезный отпор в борьбе за повторение своего успеха. Про сход с футбольной гонки «Ориона» из Сосновоборска мы уже писали не раз. Команда попросту оказалась неготовой.

Глядя на турнирную таблицу, можно увидеть, что первые строчки в обеих подгруппах сейчас занимают чемпионы прошлого года. И «ДЮСШ» и «Торпедо» в этом году также подтверждают свой высокий статус. Вот только их лидерство пока лишь формальность. Они просто провели больше игр на турнире, чем их основные соперники. При этом свои первые игры с прямыми конкурентами обе команды проиграли.

У юношей скрытым лидером является команда «Тюлени» из Железногорска. Они пока ни разу не проиграли на Кубке Главы города по футболу. Есть в их активе и победа над «ДЮСШ». Поэтому, если не произойдет ничего экстраординарного, то совсем скоро именно железногорцы возглавят турнирную таблицу у юношей.

Во взрослой подгруппе ситуация более запутанная. Повторимся, что лидерство «Торпедо» не должно вводить в заблуждение. Команды «Легион» и «Дзержинец» - вот, кто сейчас видятся основными претендентами на титул. Они пока ни разу не проиграли. Похоже, именно это трио и разыграет чемпионство на Кубке Главы города. «Легион», обыграв в минувшее воскресенье «Торпедо», получил дополнительные бонусы в виде морального удовлетворения от победы над своим прямым конкурентом.

Команда «Дзержинец», которая тоже имеет ноль в графе поражения, пока не играла с соперниками из верхней части турнирной таблицы. Ее перспективы чемпионства определятся как раз после этих игр. Не стоит списывать с чемпионских счетов «Торпедо». Да, команда не досчиталась важных очков, но впереди еще много игр, поэтому и «Легион» и «Дзержинец» не застрахованы от очковых потерь. В нижней части турнирной таблицы есть команды, готовые дать бой лидерам турнира. «Торпедовцы» же в этом случае смогут существенно увеличить шансы на итоговую победу на Кубке Главы города. Потенциал у команды для этого, без сомнения, есть.

 

20 августа (юноши):

«Торпедо» (Сосновоборск) – «ДиалогСибирь» (Красноярск). Счет 2-0

20 августа (мужчины):

«Дивногорец» (Дивногорск) – «Арарат» (Сосновоборск). Счет 6-3

22 августа (мужчины):

«Торпедо» (Сосновоборск) – «Пересвет» (Сосновоборск. Счет: 4-2

23 августа (мужчины):

«Торпедо» (Сосновоборск) – «Легион» (Сосновоборск) Счет: 0-2

 

Турнирная таблица Кубка Главы города по футболу (мужчины)

 

Команда

Игр

Победа

Ничья

Поражение

Очки

Разница мячей

1

Торпедо (Сосновоборск)

6

4

1

1

13

29-14

2

Легион  (Сосновоборск)

4

4

0

0

12

26-8

3

Дзержинец (Красноярск)

4

4

0

         0

12

23-8

4

Пересвет

(Сосновоборск)

5

2

1

2

7

12-14

5

Дивногорец

(Дивногорск)

5

2

1

2

7

17-20

6

Маршал

(Красноярск)

3

1

     1

1

   4

8-5

7

Арарат (Сосновоборск)

6

1

0

5

3

16-34

 

 

 

Турнирная таблица Кубка Главы города по футболу (юноши)

 

Команда

Игр

Победа

Ничья

Поражение

Очки

Разница мячей

1

ДЮСШ

(Сосновоборск)

5

4

    0

1

12

17-4

2

Тюлени (Железногорск)

3

3

    0

        0

9

   14-6

3

Торпедо

(Сосновоборск)

5

3

0

2

9

9-10

4

 ДиалогСибирь

(Красноярск)

5

1

1

3

4

   13-16

5

Самбо-70

(Сосновоборск)

   4

    1

    0

        3

  3

   6-17

6.

Федерация ЗОЖ

(Железногорск)

   5

    0

1

        4

  1

   4-10

 

Таблицы составлены по итогам игр на 27 августа. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~Ph6nD
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика