Гипноз или доверчивость?

Гипноз или доверчивость?
11 Декабря 2018

Иногда, когда читаешь сообщения из полицейской сводки, диву даешься от того, какие там бывают преступления. Иногда «кровь стынет» и «волосы дыбом встают» от ужаса, иногда тоже самое происходит от неочевидного и невероятного. Как такое может произойти?! Сейчас речь пойдет о втором. Что стала причиной правонарушения: гипноз преступника или доверчивость потерпевшей? Итак, сообщение из сводки:

«В отдел полиции МО МВД России Березовский» поступило заявление от 35-летней местной жительницы, которая работает продавцом в магазине. Женщина сообщила полицейским, что стала жертвой неизвестных, которые путем обмана и злоупотребления доверием, похитили денежные средства.

В ходе проведенной проверки установлено, что в ночное время, в помещении магазина, потерпевшая при разговоре по стационарному телефону с неизвестным мужчиной, представившимся работником ПС «Платежка», под предлогом проверки работоспособности банкомата «Платежка», внесла на два указанных мужчиной счета, посредствам банкомата «Платежка», денежные средства на общую сумму 47 250 рублей, совершив при этом десять операций. 

По данному факту следователями полиции было возбуждено уголовное дело, проводится расследование».

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~Fjiua
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика