Готовим костюмы для карнавала!

Готовим костюмы для карнавала!
22 Июня 2018

До празднования Дня рождения Сосновоборска остались считаные дни – в следующую субботу, 30 июня, гости города и его жители будут отмечать 45-летний юбилей. В программу празднования включены, как уже ставшие традиционными мероприятия, так и абсолютные новинки – одна из них – большой карнавал. И город к нему активно готовится!

Идея сосновоборцам понравилась, готовятся к шествию и дети, и взрослые, по одному, и целыми организациями. Кто-то достаёт из закромов старые костюмы, кто-то берётся за нитки и иголки, некоторые договариваются насчёт аренды с творческими коллегами и пунктами проката.

DSC01757.JPG

DSC01824.JPG

DSC01900.JPG

К примеру, в Центре досуга штатный костюмер уже произвела ревизию своих «запасов», всё яркое и оригинальное переместилось на «плечики» в шкаф. Где-то нужно пришить пуговицы, к чему-то подобать аксессуары.

DSC01727.JPG

 В центре расстраиваются, что костюмов готовых на всех желающих может не хватить. Представители различных общественных организаций, которые базируются в центре, и сами его сотрудники всегда на городских мероприятиях в первых рядах, им активности и позитива не занимать, и с чувством юмора у старшего поколения всё в порядке. «У нас есть костюм «йети», и пусть в нём будет жарко, зато весело, думаем, зрители оценят», – делятся планами в Центре досуга.

DSC01747.JPG

Библиотечно-музейный комплекс на Дне города выступит со «Сказкой о царе Салтане», поэтому сотрудникам БМК пришлось побеспокоиться о костюмах к постановке заранее, в них же они планируют продефилировать и в карнавальном шествии.

DSC01760.JPG

 Директор Олег Огурцов уже примерил на себя кафтан и убранства «царя», но в каком конкретно костюме собирается участвовать в шествии, рассказывать не стал. «Настроение у всех приподнятое. Готовимся! Сами мы костюмов не шили, позаимствовали у коллег. Хочется, чтобы людей на карнавал пришло побольше, тогда вообще будет здорово!» – говорит Олег Владимирович.

DSC01773.JPG

Зато в детском саду №3 все наряды сделали своими руками, некоторые ещё подшивают и приводят в порядок, другие уже гладят и рядком свешивают в костюмерную. 

DSC01828.JPG

DSC01856.JPG

Готовые костюмы примеряют на себя не только ребятишки, но и воспитатели – в шествии собираются участвовать все вместе. Сейчас репетируют, какой кому подойдёт наряд, какую лучше сделать причёску и надеть шляпу – важна каждая мелочь.

DSC01800.JPG

DSC01803.JPG

DSC01840.JPG

 Родители воспитанников не собираются отставать. «Наши мамы и папы очень активные и отзывчивые, мы им дали почву для размышлений и знаем, что сейчас некоторые специально шьют костюмы для карнавала, ищут одинаковые детали, чтобы всей семьёй быть на празднике в одном стиле. Наша команда должна быть самой яркой, красочной и жизнерадостной, я думаю, мы всех удивим», – рассказывает Ирина Быкова, старший воспитатель.

DSC01883.JPG

А в комплексном центре социального обслуживания населения дело уже "в шляпе"!

DSC01945.JPG

 Коллектив центра вместе со своими подопечными прошествует на карнавале в костюмах одной тематики, они пока не делятся секретами, но обещают, что произведут впечатление.

DSC01925.JPG

 " Мы хотим уточнить, нужно ли короткое выступление, или речёвка, хотим подготовиться основательно, чтобы не упасть лицом в грязь. Пока мы ещё в процессе подготовки, но на следующей неделе будем собираться и репетировать наш карнавальный дебют", - делится Людмила Шаныгина.

DSC01940.JPG

Инициативная группа родителей из садика № 5 дружно шьет костюмы – себе и детям. На праздник выйдет целый «полк» матрёшек во главе с царицей и самоваром. 

Как признаётся одна из родительниц Оксана Полюга, идея сшить такие костюмы пришла к ним уже давно. « Мы, ещё когда готовились к «Баттлу театралов», увидели эту ткань и просто сразу загорелись идеей сшить из неё для всех сарафаны. И вот недавно узнаём, что в городе будет проходить карнавал - мы так обрадовались, что сможем воплотить свою задумку в жизнь. Спасибо нашему главному портному-дизайнеру Елене Цыбуля! Я думаю, будет очень здорово», - рассказывает Оксана.

4bADwD6_efk.jpg

a5fp4ieMfjQ.jpg

kTrnQvJYI8c.jpg

«Принять участие в карнавале может любой желающий. Объединяйтесь коллективами и семьями, приходите с друзьями и родными, приводите знакомых. Подарим все вместе городу большой красивый подарок – яркие костюмы, радостные эмоции! Времени на подготовку осталось совсем немного, нужно приложить немного усилий, но «оно того стоит» – впечатления будут незабываемыми и останутся в памяти надолго» – призывают организаторы карнавала.

А мы напоминаем, сбор участников карнавального шествия объявлен на10:30 на площади Юбилейной. Нет никакой предварительной регистрации. Начало шествия – в 11:00.

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~Cxqcx
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика