И снег и слёзы

И снег и слёзы
31 Января 2018

«Я ходила в магазин за хлебом, а назад пошла и как растянулась, упала на тротуаре возле больницы, пришла домой и разревелась, такое зло меня забрало. Сколько можно уже это терпеть?»…

С такими словами обратилась к нам Валентина Киселева из дома №8 по ул. Солнечной, пенсионерка и инвалид II группы. Валентина Васильевна живет рядом с городской больницей, ларька или магазина рядом нет, и женщине приходится идти за продуктами мимо больницы. 

 – Все дорожки льдом покрылись, здесь должны вообще постоянно убирать, раз это двор больницы, ведь ходить невозможно, и так каждый год у нас. Тротуары не чистят, лестница в ледяных буграх! Дороги сравнялись с пешеходными дорожками, не видно где и что. Машины даже ездят иногда по ним, как по сплошной проезжей части! Скользко, не посыпают ничего. Из-за этого хоть уезжай из города! Выхожу из дома со страхом, у меня артроз колена, живу одна, помочь мне некому, соцработник приходит раз в неделю. А таких как я у нас в доме много проживает. Как хочешь теперь, так и ходи, так упала, что всё болит, хоть плачь.

DSC08643.JPG

На территории действительно не расчищен снег, тротуарной брусчатки не видно из-под корки наледи, а лестница, ведущая от детской поликлиники к автобусной остановке в снежных буграх. С вопросом об уборке местности, которая относится к больнице, мы обратились к главному врачу – Александру Ляхову.

DSC08647.JPG

– Механизированная уборка двора была последний раз в декабре, - рассказывает Александр Павлович. - С «Зелёным городом» мы работаем по согласованному графику, следующую чистку планируем провести до конца будущей недели. На лестницу и пешеходные дорожки мы обязательно обратим внимание, я дам распоряжение, чтобы прямо сегодня дворники все проверили и почистили.

Уборка двора по Солнечной, 8 запланирована коммунальщиками на завтра, 1 февраля. Может и руководство больницы, учитывая критичность состояния своей территории и беспокоясь о здоровье и безопасности пациентов, согласует с подрядчиком перенос даты мехуборки на более ранние сроки, не дожидаясь конца следующей недели.  Очень уж не хочется прийти в больницу с кашлем, а уйти со сломанной ногой...

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~bebDx
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика