Именной кубок

Именной кубок
22 Ноября 2017

15 ноября в рамках всероссийского дня самбо в Красноярске открылись всероссийские соревнования по самбо «Кубок губернатора Красноярского края».

Их участниками стали более 200 спортсменов из Сосновоборска и из других районов красноярского края, в наш регион также прибыли борцы из Республики Бурятия. Участники соревнований разыгрывали медали в 20-ти весовых категориях. От нашего же города на соревнования ездили 15 спортсменов.

Торжественную церемонию открытия провели:

Сергей Меняйло  - полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Александр Усс  - врио губернатора Красноярского края.

Дмитрий Миндиашвили - мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер, советник губернатора Красноярского края по физической культуре и спорту.

- Сегодня здесь проходит первенство по нашему истинно русскому национальному виду спорта - самбо. Я с огромным уважением отношусь к боевым видам спорта, так как это воспитание духа, воли, стойкости, стремление к победе. И то, что самбо возрождается, и сегодня входит в школьную программу – это есть возрождение наших традиций и нашей истории, - отметил Сергей Меняйло.

Что же касается результатов турнира, то наши сосновоборцы пополнили свою копилку на 9 наград. Из них 2 первых места, одно второе место и 6 третьих мест.

Подробные результаты:

Парни

1 место – Максим Соболев (весовая категория 54 кг.)

2 место – Иван Богданов (весовая категория 50 кг.)

3 место – Егор Крупеник (38 кг.)

 Эльвин Набиев, Динил Шевчук (46 кг.)

 Тимофей Бычков (71 кг.)

Девушки

1 место – Мария Клапоцкая ( весовая категория 51 кг.)

3 место – Анастасия Соболева (34 кг.)

Екатерина Стомицына (43 кг.)

 

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~pDKvB
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика