Интернет - мошенники

Интернет - мошенники
23 Мая 2018

В дежурную часть отделения полиции поступило заявление от жительницы Сосновоборска. Она попала на «удочку» мошенников в социальной сети Интернета.

На её страницу «В контакте» пришло сообщение от знакомой с просьбой занять денежные средства в размере 2000 и 5000 рублей. Пострадавшая, не задумываясь, осуществила перевод 2000 рублей на банковскую карту, указанную в переписке, после чего страница её знакомой стала заблокированной.

Другой случай мошенничества произошёл через социальную сеть «Одноклассники». Схема та же – женщина думала, что общается со своей знакомой. Та попросила занять денег. Пострадавшая назвала мошенникам номер банковской карты, а потом по их просьбе подтвердила операцию о переводе денежных средств, только вместо 1 тысячи рублей с карты были сняты все денежные средства более 10 тысяч рублей. По данному факту ведётся проверка.

Сотрудники полиции призывают доверчивых граждан быть бдительнее. Не стоит спешить выручить другого пользователя, ведь писать может не он, а злоумышленник. Следует задать своему другу вопрос, на который посторонний человек не будет знать ответ. Ещё лучше будет лично с ним связаться и уточнить ситуацию.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~4ZoAh
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика