Как Сосновоборск переживает морозы

Как Сосновоборск переживает морозы
22 Января 2018

Пришедшие в Сосновоборск сибирские морозы заставили изменить ритм жизни многих горожан, автомобили не выдержали морозов, в такси ажиотаж, кто-то едет на работу в пригородном транспорте, кто-то вызывает отогрев авто, кому-то и вовсе не повезло – батареи в квартирах стали холодными.

Все выходные сосновоборцы были озабочены тем, выдержит ли их автомобиль мороз в -46 градусов, утром некоторые все же не смогли завести своего железного коня. Пришлось прибегнуть к помощи тех, кто занимается отогревом авто. В среднем за услугу в Сосновоборске берут от 700 – 1500 рублей, автомобилисты выстроились в очередь, и ждали от 1 до 1,5 часов.

3694336.jpgTGnSm3kweag.jpg

Те, кто все же пожалел своего четырехколесного друга - поехал на работу на общественном транспорте. Дворы полны машин, поток людей к автобусам увеличился, в час пик с утра, на вокзале было «жарко». Из-за мороза с маршрута сошло две машины, интервал движения увеличился на 10-15 минут, но и этого хватало, чтобы в томительном ожидании начать «приплясывать», перевозчики обещают, что к вечеру на маршруте останутся те же автобусы: «Без транспорта не останемся, увезем всех, не переживайте».

В социальных сетях появляются картинки "горячих" сосновоборских мужчин, которые не боятся лютых сибирских морозов.

m6QC_9CDTKw.jpg

В Сосновоборске был утренний ажиотаж на такси, диспетчеры в один голос твердили: «Свободных машин сейчас нет, отправлю по освобождению, я запишу вас в очередь». Время ожидания в час-пик в среднем 20-30 минут, при этом таксисты решили подзаработать за счет крепких морозов, поэтому берут за поездку по городу не 50, а 70 рублей.

taksi.jpg

В выходные и коммунальщики без работы не остались, были случаи, когда у людей пропала холодная вода, из-за морозов стояки промерзли и их пришлось отогревать, в панельных домах стены накалились от холода и не сохраняют тепло. Хуже всего пришлось тем, у кого и вовсе перестали греть батареи. «У некоторых сосновоборцев в квартирах завоздушило отопление, все произошло из-за того, что температура воды подается сейчас в 100 градусов, от этого создается пар, который и образует воздух», - говорит Ольга Боровикова, заместитель директора ООО УК «Жилкомсервис».

kak-razmorozit-plastikovye-truby.jpg

Мерзнут кошки и собаки, беспризорные, и выброшенные хозяевами на улицу. В социальных сетях активно обсуждают эту тему, и просят пожалеть животных, приютить и накормить.

jwZC2DM7yUw.jpg

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~F15gi
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика