Как выжить в мороз на трассе

Как выжить в мороз на трассе
18 Января 2018

Наступление сильных холодов всегда влечет за собой режим чрезвычайной ситуации для спецслужб города. У ГИБДД на особом контроле автомобилисты.

Госавтоинспекторы предупреждают водителей о неблагоприятных погодных условиях и просят сосновоборцев не выезжать на загородные трассы. Если все же поездка неизбежна, нужно запастись теплыми вещами, горячим чаем, ОБЯЗАТЕЛЬНО! пополнить счет мобильного телефона и зарядить его, чтобы была возможность вызвать спасателей. Полезно иметь и светоотражающий жилет, если автомобиль сломается и вам придется выйти на дорогу и устранить поломку, в таком жилете вас обязательно заметят проезжающие мимо водители.

Кроме того, при сильных морозах видимость на дороге может быть ограничена из-за тумана или выхлопных газов, поэтому инспекторы ГИБДД просят соблюдать скоростной режим, ведь отреагировать на дорожную ситуацию при большой скорости практически невозможно.

Если по пути следования, на трассе, вы увидели, что другому водителю нужна помощь, остановитесь и наберите телефон службы спасения – «112», или «102». «Наряды ДПС ориентированы на ежедневный контроль дорожной обстановки и пресечения грубых нарушений ПДД водителями, а также помощь автомобилистам и пешеходам на дороге», - сообщают в полиции. По всем направлениям в крае круглосуточно дежурят станции скорой мобильной помощи, поэтому спасатели оперативно смогут отреагировать на чрезвычайную ситуацию.

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~CTfz9
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика