Каратисты и принципиальная судья

24 Марта 2015

20-21 марта в Екатеринбурге прошел Чемпионат и первенство РФ по карате киокушинкай под эгидой Международной Федерации Киокусинкай (KWF). Участие в соревнованиях принимали и наши местные ребята.

В этот раз в составе сборной Красноярского края было 7 сосновоборских спортсменов. Один из них, Дмитрий Жумыгин, занял первое место. Александр Артеменко и Андрей Бренц в честном бою завоевали серебро.

- Также мы с собой повезли нашу судью, - поделился тренер Радион Биллалутдинов. – И она показала свою принципиальность на этом чемпионате. В спорной ситуации, где, в принципе, легко можно было отдать победу сосновоборскому спортсмену, она поступила по совести, правда, вот медалей у нас стало на одну меньше.

Через месяц, 20 апреля, наши каратисты поедут покорять столицу. В Зеленограде пройдёт чемпионат России, правила на котором будут немного отличаться от тех, к которым привыкли сосновоборцы. Нам остается только пожелать им удачи.