Книга – подарок городу

Книга – подарок городу
12 Октября 2017

В Библиотечно-музейном комплексе города состоялась долгожданная презентация книги «Сосновоборск. Живая история». Этот сборник стал итогом одноименного краеведческого проекта, который осуществили специалисты Центральной городской библиотеки в 2016 году при поддержке Фонда Михаила Прохорова. Особенность этого издания в том, что написано оно самими сосновоборцами. Среди авторов известные сосновоборцы: Г. А. Кнауб, Г. П. Комарова, Т. П. Краснова, П. Н. Кузнецов, К. Бешкарев, М. Брык, В. Песегов, Н. Чиколаева, и другие.

презентация книги.JPG

В книге читатель найдет интересные факты о первых учреждениях  и организациях Сосновоборска и, конечно же, о людях, оставивших заметный след в истории города. Именно они, стоявшие у истоков строительства завода и города, стали почетными гостями торжественного мероприятия. Это  кадровые работники завода автомобильных прицепов, педагоги и врачи,  представители культуры и искусства.

Было очень приятно видеть в зале молодых сосновоборцев, школьников и студентов, рассказывающих о своих исследованиях, и молодых артистов студенческого театра «Калейдоскоп» Сосновоборского механико-технологического техникума, которые читали стихи, проникнутые любовью к городу, его истории, его людям.

Зал был полон! Волнующая атмосфера праздника, прекрасная музыка, уникальные фотокадры городской истории никого не оставили равнодушным! Каждый из авторов сборника получил его на память. Очень порадовал зрителей приятный сюрприз - блиц-викторина о Сосновоборске, за ответ на вопрос в которой можно было получить книгу в подарок. Ярким и незабываемым выступлением поразил сосновоборцев солист вокальной студии «Родник» Красноярского Дома офицеров, подполковник запаса Вадим Черкас.

Прозвучало много добрых слов в адрес авторов и создателей книги. «Пусть запечатленная на ее страницах «живая история» нашей малой родины никогда не заканчивается!» - такими словами, которые прозвучали как девиз, закончилась презентация этой уникальной книги, ставшей подарком всему нашему городу и его жителя.  

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~Yj1iZ
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика