Королева с молодой душой

Королева с молодой душой
29 Мая 2015

«Сударушка 2015». Именно так назывался конкурс, который впервые проходил в конце мая на базе Краевого центра социального обслуживания населения в Красноярске. В нём приняли участие женщины старше 55 лет со всего края. Победительницей конкурса стала жительница Сосновоборска Валентина Каптур.

– Впервые в жизни я стала обладательницей короны победительницы. Но мне это даже нравится, - шутя, признается Валентина Петровна и делится впечатлениями о конкурсе. Надо сказать, что все участницы были достойными соперницами. Никого из них нельзя назвать пожилыми людьми, они азартны, позитивны и активны.

Такова и Валентина Каптур, которой в этом году исполнится 63 года. Но серьезный возраст не мешает ей вести активный образ жизни: до сих пор Валентина Петровна охотно участвует в различных мероприятиях города, проводит экскурсии для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья по историческим местам Красноярского края, является постоянным участником клуба общения. Именно поэтому ей доверили представлять наш город на краевом конкурсе, основная задача которого, организация досуга и отдыха пожилых людей и формирование привлекательного образа современного пенсионера.

– Пришлось усердно готовиться к участию. В этом мне помогали специалисты по социальной работе из нашего Комплексного центра, - рассказывает Валентина Петровна.

Сосновоборская участница была лучшей на каждом из конкурсных этапов и заслуженно завоевала титул «Сударушка 2015». Валентина Каптур уверена, что это не последняя победа и впереди у неё ёще немало вершин, которые предстоит покорить. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~jN6pn
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика