Кубок главы города не отдали!

Кубок главы города не отдали!
16 Мая 2018
Сегодня в спортивном комплексе «Надежда» в седьмой раз прошёл Кубок Главы города по самбо. Все 5 школ Сосновоборска боролись за главный приз – переходящий Кубок из драгоценных металлов.
DSC00748.JPG
Впервые пробные соревнования по самбо между школьниками состоялись в 2011 году и прошли они успешно, поэтому в следующем – 2012 для турнира по самообороне без оружия был учреждён переходящий Кубок главы города. Школа №3 становилась победителями дважды, в 2011 и 2015 годах, вторая школа трижды забирала кубок – в 2012, 2013 и 2016 годах, четвёртая одержала победу в 2014 году, а в прошлом 2017 первенство досталось школе №5. 
DSC00763.JPG
«Я должен сказать, что это единственные соревнования в крае, где собираются все школы, они тренируются целый год, чтобы достойно представить своё образовательное учреждение. Я желаю всем участникам успеха, а болельщикам хорошего зрелища», - такое напутственное слово перед началом борьбы спортсменам дал Борис Пучкин, председатель городского Совета депутатов.
DSC00755.JPG
И зрелище действительно захватывало. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы командами по 5 человек выступали за свои образовательные учреждения в формате соревнований «стенка на стенку» в разных весовых категориях: до 30, 33, 36, 39 и 42 килограммов. 
DSC00752.JPG
Каждый спортсмен выкладывался по полной, каждый хотел забрать заветный кубок для своей школы, чтобы он целый год был поводом для гордости. Рукопожатия, победные прыжки и даже слёзы разочарования после боя – эмоции зашкаливали
DSC00828.JPG

DSC00877.JPG
Тренеры постоянно держали руку на пульсе и переживали за своих воспитанников – подбадривали, жалели, наставляли. Зрители, большинство из которых - родители самбистов, рукоплескали своим победителям и ждали последнего боя.
DSC00875.JPG
DSC00815.JPG
В последнем поединке в борьбе за золотые медали и главный приз боролись 2 и 5 школы. Победители прошлого года буквально вырвали кубок у соперников и оставили его в своей школе ещё на один год! 
WYZY0dmCnYk.jpg
Третье место заняли спортсмены из 4 школы. Все ребята получили памятные подарки – футболки с символикой соревнований, а призёров ждал ещё один сюрприз – полезная и нужная для работы в школе оргтехника.
3-LR51sYUBc.jpg
TTtJZLOzMms.jpg
– Все команды были равны, и любая могла победить, просто кому-то не хватило спортивного счастья, везения, характера. Приятно было смотреть на ребят, они все молодцы, видно было, что и зрителям соревнования принесли удовольствие, - делится впечатлениями Андрей Батурин, директор ДЮСШ города. – Хотелось бы поблагодарить управление образования, управление культуры, спорта и молодёжной политики за огромную помощь в организации соревнований, а также выразить благодарность всем директорам школ и коллективу спорткомплекса «Надежда» за их бескорыстный труд.
DSC00775.JPG
Ещё одна наклейка с наименованием школы №5 появилась на Кубке главы города в этом году. Отдаст ли школа свой приз через год другим победителям, или вновь оставит при себе, покажет время. А сегодня мы поздравляем чемпионов с достойным результатом, молодцы!
Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~lHutX
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика