Кусают чаще, жертв больше

Кусают чаще, жертв больше
2 Мая 2017

Клещи активизировались в окрестностях Сосновоборска. А из-за аномально жаркой погоды в последнюю декаду апреля, число пострадавших от укусов кровососущих возросло в два раза, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Первое обращение в приёмной покой больницы произошло 14 апреля.  Немногим больше, чем за 2 недели с жалобами на укусы клещей обратился 21 человек, в том числе 5 детей. За аналогичный период 2016 года – всего 12 человек.

География распространения «присасываний» остаётся стабильной – окрестности Подгорного, Железногорска, Кускун, «Маяк», «Дружба», район лыжной базы и есть случаи укусов в черте города, к примеру, в лесопарковой зоне.

«При обнаружении у себя на теле впившегося клеща, нужно обращаться в приёмный покой, независимо от дня недели и времени суток. Медработники извлекут насекомое, и если пострадавший захочет исследовать «кровососа»  на предмет инфицирования опасными заболеваниями, ему предстоит это сделать самостоятельно – отвезти по адресу Сопочная, 38», - комментируют в больнице.  

Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае, тел: 202-58-19, 202-58-01.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~rw5si
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика